Группа из 14 слонов в Китае ворвалась на кукурузное поле и выпила 30 литров вина - Inc News
, автор: Быстрова А.

Группа из 14 слонов в Китае ворвалась на кукурузное поле и выпила 30 литров вина

Пока все работники на карантине, слоны, похоже, решили закатить настоящую вечеринку: они выпили 30 литров кукурузного вина и завались спать

*Источник фото

Об этом сообщил пользователь Epicalyptic на своей странице в Facebook *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ):

«Пока люди проводят социальные дистанцирования, группа из 14 слонов ворвалась в деревню в провинции Юнань в поисках кукурузы и другой пищи. В итоге они выпили 30 кг кукурузного вина и настолько напились, что уснули в ближайшем чайном саду».

Как сообщает издание «КП в Украине», от нашествия слонов пострадали двери, окна и даже крыши построек. Сейчас же ни людям, ни слонам ничего не угрожает: по словам замглавы Управления лесного и степного хозяйства уезда Мэнхай Лун Юньхая за слонами следят с помощью специальных дронов, чтобы избежать конфликты между животными и людьми. Местные власти оповещают жителей о местонахождении слонов, они также просят быть бдительными местных жителей, чтобы сохранить урожай сахарного тростника, ведь азиатские слоны очень его любят.

Напомним, что в Китайской провинции Юньнань наивысший режим ЧС объявлен 25 января наряду с 24 другими провинциями Китая, общая численность населения которых составляет 1,2 млрд человек.

x