Исландский остров признан лучшим в мире - Inc News
, автор: Кутман С.

Исландский остров признан лучшим в мире

Экспертами Big 7 Travel был составлен рейтинг из 50 лучших островов планеты.

Онлайн-путеводитель Big 7 Travel провел исследование, в результате которого были определены лучшие в мире острова. При этом исландский остров Флатей, численность населения которого всего шесть человек, стал лидером рейтинга, составленного на основе голосов читателей портала, а также опыта поездок сотрудников редакции и публикаций в СМИ.

Флатей является единственным обитаемым островом архипелага, состоящего из 40 островов, которые находятся в заливе Брейда-фьорд. Отмечается, что добраться до Флатея можно только на пароме из города Стиккисхоульмюр. На острове построена только одна гостиница Flatey, который работает только в летнее время.

Остров известен своей библиотекой, построенной в 1864 году. Она является старейшей в Исландии. Также достопримечательностью острова является церковь, возведенная в 1926 году.

Для любителей дикой природы Флатей – очаровательное место, где произрастает более сотни видов растений, а у побережья плавают косатки.

«Очаровательное место, и, кстати, очень похоже на съемочную площадку. И не удивительно, ведь многие фильмы были сняты на острове, особенно картина «Честь дома», основанная на рассказе лауреата Нобелевской премии Халлдора Лакснесса», - объясняют авторы рейтинга онлайн-путеводителя.

x