Наступает лучшее время для санаторного лечения - Inc News
, автор: Кутман С.

Наступает лучшее время для санаторного лечения

В российских санаториях наступил период самых низких цен.

С декабря по март в санаториях и пансионах России фиксируется значительный спад в стоимости услуг и проживания. Скидки составляют от 20 до 50% – всё зависит от здравницы. Об этом сообщает Агентство туроператоров России.

Этот период считается оптимальным для санаторного лечения. На курортах, в особенности находящихся вблизи побережья, не наблюдается дефицита мест, цены снижаются. При этом путевку можно приобрести практически в любой санаторий – летом это бывает сделать крайне сложно.

Как рассказывают в АТОР, в период межсезонья, к примеру, в санаториях Краснодарского края и Крыма цены падают по сравнению с летним периодом на 40-50%.

Менее выражена сезонность в оздоровительных учреждениях Ставропольского и Алтайского краев. Это происходит по причине и так невысокой стоимости отдыха и лечения в них. В первом месяце зимы они уменьшаются примерно на 20-25%.

Как считают эксперты, на дополнительные специальные предложения рассчитывать не стоит, поскольку эта стоимость и так является минимальной.

Как добавляют туроператоры, стоимость размещения в пансионатах Краснодарского края, к примеру, начинается от 1200 рублей в сутки на одного человека.

Отдых с лечением в здравнице пять звезд в Геленджике обойдется в 6400 рублей в день (в летний период цена составляет больше 11 тысяч рублей).

Ну а в Крыму в зимний период в пансионате в районе Ялты можно отдохнуть и полечиться за 1400 рублей в сутки.

x