10 мест, которые должны посетить любители зимних праздников - Inc News
, автор: Чуликова Е.

10 мест, которые должны посетить любители зимних праздников

Несмотря на то, что Рождество уже наступило, а Новый год ещё в пути, праздничные ярмарки и места развлечений продолжают принимать гостей

Рождество и Новый год считаются семейными праздниками. Но тем, кому не сидится дома, трэвел-специалисты советуют посетить хотя бы раз в жизни самые яркие места на планете. Такие поездки точно поднимут настроение, а также предоставят прекрасную возможность купить близким подарки, если не получилось сделать это раньше. Ну, а кто на эти зимние праздники решил всё-таки остаться дома, могут уже сейчас планировать поездку на будущий год.

Лондон, Страна чудес в Гайд-парке

Каждый год в ноябре в одном из главных парков британской столицы открывается искусно разработанная площадка для рождественских гуляний. Это настоящая Страна чудес, чего здесь только нет – каток, колесо обозрения, ледяной бар, прилавки, наполненные сладостями и зимними напитками. В общем, есть где развлечься и прекрасно провести время с детьми.

Санта-Клаус, неофициальная столица американского Рождества

Без преувеличения можно сказать, что город Санта-Клаус выходит гулять и отмечать зимние праздники полным составом. Если учесть, что здесь проживает всего около трёх тысяч человек. Несмотря на это, туристы едут сюда круглый год. Город носит негласный титул «американской столицы Рождества». И всё этому соответствует – от плотной праздничной иллюминации и различных мероприятий на тему праздника до волонтёров, которые отвечают на письма детей, ищущих Санту.

Рованиеми, деревня финского Санта Клауса или Йоулупукки

Если по какой-то причине вы не можете добраться до Северного полюса, но очень хотите, то финский Рованиеми вам в помощь. Расположенный в самом северном регионе страны, город воспринимает своё географическое положение на Полярном круге очень серьёзно. Здесь вы найдёте парк развлечений, известный как деревня Санта Клауса. Он вполне соответствует размерам небольшого города и известен как «официальная резиденция» большого зимнего волшебника в красном. Кстати, для позврослевших детей неплохим бонусом станет возможность воочию наблюдать северное сияние.

Цюрих, рождественский цирк Конелли

На расстоянии всего нескольких часов пути от величественных Альп находится Цюрих – замечательное место, чтобы отметить любой зимний праздник. В город по-настоящему вселяется дух Рождества, когда на маленький искусственный остров Баушенцли в середине реки Лиммат традиционно приезжает цирк Конелли. Его программа – смесь бурлеска, акробатики, клоунады и музыки.

Нью-Йорк, ёлка в Рокфеллер-центре

Сияющая великолепием ёлка в Рокфеллер-центре считается чуть ли не главным местом празднования Рождества и Нового года в США. Наряд зелёной красавицы каждый год меняется в соответствии с последними модными тенденциями. На протяжении месяца здесь проходят многочисленные музыкальные представления, работает большой каток, а в концертном зале City Music Hall выступают танцевальные коллективы. Это привлекает сюда толпы туристов со всех уголков земного шара.

Зальцбург, забег Крампусов

Зальцбург становится ещё более очаровательным в декабре со своими многочисленными ярмарками, но и немного пугающим. Каждый год здесь проходит забег Крампусов. Как правило, мужчины, переодетые в демонов, «наказывают» участников парада плохих детей, который проходит по улицам города. В общем, кому не хватило Хэллоуина, могут «догнаться» в Австрии.

Париж, каток у Эйфелевой башни

Столица Франции завораживает, но во время праздников она становится ещё более неотразимой. Например, возле одной из главных городских достопримечательностей – Эйфелевой башни - открывается ледовый каток. Знатоки утверждают, что это самое романтичное место для свиданий в Городе Любви.

Чикаго, рождественский базар

Почувствовать дух европейского Рождества жители США, а вместе с ними и многочисленные туристы, смогут в Чикаго, на Daley Plaza. Здесь ежегодно устраивается рождественская ярмарка по германскому образцу – с музыкальными концертами, продажей сладостей и сувениров, кукольным театром, а также выбором Рождественского ангела – юной девушки, которая должна открывать ярмарку для посетителей. Дополнительным бонусом для путешественников станет хорошо сохранившаяся, разноплановая архитектура города в стиле модерн.

Кёльн, рождественские ярмарки

В декабре вся Европа утопает в рынках, базарах и ярмарках. Но германский Кёльн стоит того, чтобы сюда приехать, потому что можно посетить за один-два дня восемь торговых площадок, вытянувшихся вдоль набережной Рейна. И после этого о праздничном шопинге можно уже не беспокоиться.

Барселона, празднование Дня волхвов

Если вы хотите исследовать испанскую туристическую мекку в зимний сезон, лучше приехать сюда после католического Рождества. Настоящий праздник начинается 5 января, он известен также как День трёх королей или День волхвов. История восходит к библейскому моменту, когда к Деве Марии явились волхвы с дарами для младенца Иисуса. Барселона в этот день неистовствует – фейерверки, парады со слонами и верблюдами, заплыв смельчаков в костюмах Санта Клауса и многое, многое другое.

x