В Таиланде открылся отель с номерами в виде прозрачных шаров - Inc News
, автор: Чуликова Е.

В Таиланде открылся отель с номерами в виде прозрачных шаров

Отдыхающие здесь в прямом смысле смогут пожить «на природе»

Курорт The Anantara Golden Triangle Elephant Camp & Resort, открывшийся на севере страны, приобрёл большую известность благодаря своим уникальным прозрачным шарам-номерам. В рекламных буклетах их называют «джунгли-шары». Идею оригинальных строений подсказало архитекторам место расположения - здесь, в тропической растительной зоне, обитают порядка шестидесяти особей местных слонов. А это значит, что гости каждое утро просыпаются под любопытные взгляды животных, гуляющих рядом.

По информации заведения, площадь каждого шара составляет около 22 квадратных метров. Он спроектирован из высокотехнологичного полиэстера, придающего конструкции функциональность и прочность. Внутри есть система кондиционирования воздуха и спальня с кроватью king size, лаунж-зоной и санузлом. Руководство отеля просит постояльцев не беспокоиться о справлении естественных потребностей - и ванная, и туалет непрозрачны. Покидать шары можно только по требованию, чтобы зря не беспокоить животных, а обед или ужин доставят сотрудники отеля в специальных корзинах.

Если гости хотят познакомиться с животными-соседями поближе, то смогут отправиться на экскурсию под названием «Прогулка с гигантами». В пути их будет сопровождать специалист-биолог, который расскажет «как эти умные животные думают и ведут себя», сообщил в интервью Apartment Therapy директор по связям с общественностью Anantara Этьен Дё Вилле. По его словам, «туристы смогут понаблюдать за социальными взаимоотношениями слонов в их естественной среде обитания. Настоящим развлечением станут речные купания животных или валяния в пыли, где они продемонстрируют всю свою природную грацию».

Ночь проживания на курорте в «джунгли-шаре» для двоих обойдётся в $585.

x