Российские туристы выбирают Турцию - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Российские туристы выбирают Турцию

Россияне, забронировавшие туры в Китай, в спешном порядке меняют направления для своего отдыха

На фоне вспышки коронавируса нового типа в Китае россияне изменили свои планы на отпуск. «Большая часть туристов предпочитает искать замену Китаю. Фиксируется повышенный интерес туристов к таким направлениям, как Турция, ОАЭ и Италия. Также востребованы поездки в Таиланд, во Вьетнам и на Кубу», - сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

Российские туроператоры прекратили продажу туров на китайский остров Хайнань 25 января.

В частности, в январе 2020 года турецкую Анталью посетило 57 тысяч туристов из России. По информации Turizm Guncel, это на 53 % больше, чем годом ранее в аналогичный период. А в целом, за прошедший год Турецкую Республику посетило более семи миллионов российских туристов, что на 17,5% больше по сравнению с 2018 годом.

Это и неудивительно, турецкие власти прикладывают все усилия, чтобы сделать отдых для россиян максимально комфортным.

Так, с января 2020 года к обслуживанию платёжных карт «Мир» подключены все банкоматы и терминалы одного из крупнейших банков Турции — «Зираат». Сеть приема карт «Мир» расширилась на 7200 банкоматов и почти на 500 тысяч торгово-сервисных предприятий, которых обслуживает «Зираат Банк». Количество банкоматов, принимающих карты, выросло в 35 раз, а количество магазинов — более чем в два раза.

x