Власти Шри-Ланки анонсировали запуск шестимесячных виз для туристов - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Власти Шри-Ланки анонсировали запуск шестимесячных виз для туристов

Новая виза, которая будет оформляться онлайн, будет интересна фрилансерам и удаленным работникам.

Правительство Шри-Ланки перед стартом нового турсезона внесло изменения в визовую систему страны. Так, власти сообщили о введении шестимесячной туристической визы.

Такую продолжительную визу можно будет оформить в онлайн-режиме посредством ETA (электронная система получения визы). Также подать заявление на получение визы можно через мобильное приложение, разработанное Sri Lanka Tourism.

За шестимесячную визу придется заплатить. Ее стоимость будет зависеть от гражданства туриста. Путешественникам из Сингапура, Мальдив и Сейшелов документ обойдется в 50 долларов, из стран Южно-Азиатской ассоциации регионального сотрудничества - 70 долларов, а для туристов из всех остальных государств - 85 долларов.

Туроператоры считают, что новая виза будет интересна фрилансерам и другим работникам на удаленке. Что касается организованных туристов, которые получают визу через ETA на срок до 90 дней, обычно находятся на Шри-Ланке 12-14 дней.

Отметим, что Шри-Ланка открыта и для россиян. С июля вакцинированные туристы могут прибывать в страну без соблюдения обязательного карантина. Однако на первый и седьмой день пребывания они должны пройти ПЦР-тест.

x