Австрия на период жесткого локдауна закроет свои границы для иностранных туристов - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Австрия на период жесткого локдауна закроет свои границы для иностранных туристов

Попасть в страну, в том числе, не смогут и вакцинированные от коронавируса иностранцы.

Австрия в дни общенационального локдауна, который будет действовать с 22 ноября по 3 декабря, полностью закроет свои границы для иностранных туристов. Соответствующее сообщение распространил Туристический офис Австрии в Москве.

По данным организации, в эти дни в стране будут закрыты рестораны, отель, спортивные учреждения, салоны красоты и второстепенные магазины. Останутся открытыми лишь продовольственные магазины, аптеки, банки и почтовые отделения.

При этом власти предупреждают, что строгий карантин может затянуться до 13 декабря, если эпидситуация не улучшится. Более того, локдаун для непривитых граждан продлится и после этой даты - для посещения ресторанов, заселения в отели, поездок на транспорте жителям и гостям страны будет нужен сертификат о вакцинации от коронавируса, аналог в виде отрицательного ПЦР-теста приниматься больше не будет.

Ранее также стало известно, что Австрия стала первой в мире страной, объявившей вакцинацию от коронавируса на общенациональном уровне. Она будет обязательной с февраля 2022 года. К слову, сейчас в стране полностью привились от ковида порядка 70% австрийцев.

x