Индонезия приезжает в Москву - Inc News
, автор: Кутман С.

Индонезия приезжает в Москву

Четвертый фестиваль Индонезии приглашает всех жителей Москвы и гостей столицы со 2 по 4 августа в парк «Красная Пресня».

Гостей фестиваля Индонезии ждут незабываемые впечатления, буйство красок — они побывают в Индонезии, не выезжая из Москвы.

В парке планируется установить более 100 стендов, которые расскажут о культуре и традициях Индонезии. Все декорации будут привезены прямо с островов. Все площадки будут работать с 12:00 до 21:00, вход бесплатный. 2 августа в 15:00 состоится официальное открытие праздника.

Посетителей фестиваля ждут выступления танцевальных и музыкальных коллективов, сыграет знаменитый оркестр Гамелан. А в одном из шатров откроется настоящий театр теней Ваянг Кулит. На ярмарке можно будет приобрести уникальные изделия из самых удаленных уголков Индонезии. Также будет работать выставка индонезийских товаров и продуктов.

На площади практически в тысячу квадратных метров разместят интерактивные мастерские, где все желающие смогут научиться расписывать батик по-индонезийски, расписывать индонезийские зонтики и делать кукол для театра теней.

На фестивале можно будет даже позаниматься серфингом в специально установленном 15-метровом бассейне, а также дайвингом — для этого установят 7-метровую чашу.

x