Ивангород станет центром велосипедного каршеринга - Inc News
, автор: Кутман С.

Ивангород станет центром велосипедного каршеринга

Масштабные преобразования ждут Ивангород в Ленинградской области.

Выездное заседание с участием губернатора региона Александра Дрозденко, состоявшееся накануне, было посвящено масштабным преобразованиям, ожидающим Ивангород в Ленинградской области.

Главным образом изменения затронут дорожной сети. Приграничный город планируют освободить от транзитных транспортных очередей, в связи с этим на пункте пропуска через российско-эстонскую границу будут созданы зоны зону ожидания.

А на улицах Ивангорода вместо грузовых автомобилей появятся велосипедисты. В настоящее время уже ведется разработка новых маршрутов, и идет планирование создания первого в Ленинградской области велосипедного каршеринга.

Также программой развития Ивангорода предусматривается создание скверов, площадей, набережных и обновление всех социальных учреждений — детских садов, школ, исторических зданий. Ожидается, что ремонт жилого фонда будет производиться из средств федерального и областного бюджетов. В ближайшее время город начнет обследовать «десант» чиновников из комитетов по ЖКХ, строительству, культуре и фонда капитального ремонта.

x