Старейший нацпарк Таиланда решил отправлять туристам оставленный ими мусор - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Старейший нацпарк Таиланда решил отправлять туристам оставленный ими мусор

Так в национальном парке собираются бороться с неряшливыми посетителями.

Администрация нацпарка Кхауяй в Таиланде будет отправлять своим посетителям оставленный ими мусор. О правонарушителях также будут сообщать в полицию.

Уточняется, что теперь при входе в национальный парк у туристов будут спрашивать их адрес. Благодаря этой информации сотрудники парка и смогут отправлять туристам домой оставленные ими отходы.

В Таиланде применяются суровые законы в отношении граждан, оставляющих мусор в национальных парках. За это нарушителям грозит крупный штраф или даже лишение свободы на срок до пяти лет.

К слову, министр окружающей среды Таиланда Варавут Силпа-арча в своем аккаунте в Facebook *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) уже опубликовал фотографии мусора, собранного в картонные посылки и готового к отправке. Необычную посылку сопровождает записка "вы забыли эти вещи в нацпарке Кхауяй".

Справочно, национальный парк Кхауяй - старейший национальный парк Таиланда. Он известен своими водопадами, животными и пейзажами. Площадь парка составляет 200 тыс. гектаров.

x