Израильские археологи нашли предметы времен Иисуса Христа - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Израильские археологи нашли предметы времен Иисуса Христа

Возраст археологических находок составляет около 2 тыс. лет.

Израильские археологи обнаружили в Иерусалиме древние артефакты. Об этом сообщило министерство туризма страны, передает "РИА Новости".

Представляющие высокую ценность предметы были найдены при раскопках в районе Гефсиманского сада. Среди найденных артефактов - миква. Это водный резервуар для ритуального омовения. Его возраст составляет около 2 тыс. лет.

Уточняется, что миква относится к периоду пребывания Иисуса Христа в Иерусалиме. К слову, неподалеку от миквы археологи обнаружили руины храма византийского периода.

По предположениям израильских историков, храм был построен в VI веке нашей эры. Религиозное сооружение прослужило примерно 200 лет.

В министерстве туризма Израиля добавили, что все вышеперечисленные артефакты удалось раскопать при строительстве центра для посетителей Церкви Всех Наций и подземного туннеля. Последний свяжет храм с Кедронской долиной. А сама новая церковь расположится именно на том месте, где Иисус Христов совершил моление о чаше в последнюю ночь перед своим арестом.

x