Власти Кипра ввели карантин для всех прибывающих на остров - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Власти Кипра ввели карантин для всех прибывающих на остров

Режим самоизоляции будет действовать от 3 до 14 дней в зависимости от страны, из которой прибыл человек.

Кипр с 6 февраля вводит обязательный карантин для всех прибывающих на остров пассажиров. Соответствующее решение уже принял Кабинет министров Кипра.

Режим самоизоляции для путешественников будет разным - в зависимости от государства, из которого прибывает гражданин. Он будет длиться от 3 до 14 дней. Также все прибывающие должны будут обязательно за свой счет сдать уже на острове молекулярный тест на ковид.

На днях Кипр разделил все страны мира на три категории. На группы А, В и С государства поделены в зависимости от складывающей там эпидситуации. В первой (безопасной) категории - Австралия, Новая Зеландия, Сингапур и Таиланд. Их граждане могут прилететь на Кипр даже без отрицательного теста.

В категории В (тревожной) - Германия, Греция, Исландия, Китай, Норвегия, Республика Корея, Руанда, Финляндия и Япония, жителям которых для прибытия на остров требуется иметь на руках отрицательный результат теста. Гражданам стран из обеих этих групп с 6 февраля придется уходить на трехдневную изоляцию и по ее окончании сдавать молекулярные тесты.

Все остальные государства мира на данный момент отнесены к группе С (с неблагоприятной эпидситуацией). Оттуда разрешено прилетать на Кипр лишь отдельным категориям граждан, среди которых граждане островной страны, резиденты Кипра и члены их семей. Им разрешено выбрать, где сдавать тест - в стране вылета или уже по прилете на Кипр. Однако в любом случае им придется уйти на самоизоляцию минимум на две недели.

x