В каждом районе Минска благоустроят экологические тропы - Inc News
, автор: Ульянов Д.

В каждом районе Минска благоустроят экологические тропы

Вдоль экотроп появятся архитектурные формы, информационные стенды и места для отдыха.

В этом году в каждом районе Минска появятся новые экологические тропы. Их создадут до осени, сообщила глава службы по благоустройству и содержанию объектов зеленого хозяйства УП "Минскзеленстрой" Анжелика Пузанкова.

По ее словам, сейчас в белорусской столицы насчитывается 11 оборудованных экотроп, которые проходят через зеленые массивы и памятники природы. В этом году их количество увеличится - уже ведутся работы по созданию новых маршрутов. Рабочие обустраивают территории, прокладывают дорожки, устанавливают малые архитектурные формы и информационное стенды.

Пузакнова уточнила, что новые экотропы появятся в парке Дививелка во Фрунзенском районе, на острове Цнянского водохранилища в Советском районе, в Севастопольском парке в Первомайском районе, на берегу Чижовского водохранилища в Заводском районе, на полуострове в парке имени Н. Грековой в Ленинском районе, вдоль Свислочи за РНПЦ "Мать и дитя" в Центральном районе, вдоль ул. Казинца за Белой дачей в Октябрьском районе и в лесопарке Степянка в Партизанском районе. Также обустройство тропы продолжат вдоль реки Лошица в Московском районе.

x