В Англии выставили на продажу дом писательницы Агаты Кристи - Inc News
, автор: Ульянов Д.

В Англии выставили на продажу дом писательницы Агаты Кристи

Речь идет о трехэтажном доме в городе Уоллингфорд, в котором она прожила более 40 лет.

В Англии продают дом известной писательницы Агаты Кристи. Особняк Винтербрук-хаус выставили на продажу за 2,75 млн фунтов стерлингов, передает BBC.

Трехэтажный коттедж с пятью спальнями находится в городе Уоллингфорд. Там автор детективов прожила более 40 лет. Именно в этом здании писательница придумала знаковую героиню своих книг - Миссис Марпл, а также представителя читателям последние книги об Эркюле Пуаро.

Тем временем мэр английского города Маркус Харрис выступил против новых хозяев в особняке. Он считает, что в доме следует сделать музей для поклонников творчества Агаты Кристи. Градоначальник даже пообещал начать сбор средств, чтобы выкупить здание, а потом воссоздать в нем аутентичную обстановку, которая сохранялась при жизни великой писательницы.

Агата Кристи - относится к числу самых известных в мире авторов детективной прозы. Ее произведения стали одними из самых публикуемых за всю историю человечества, уступая только "Библии" и трудам Шекспира. За свою писательскую карьера Кристи опубликовала более 60 детективных романов, 19 сборников рассказов и 6 психологических романов.

x