TUI планирует запустить новую чартерную программу на Сахалин и Курилы - Inc News
, автор: Кутман С.

TUI планирует запустить новую чартерную программу на Сахалин и Курилы

О планах запуска нового чартерного направления рассказал гендиректор компании.

Один из ведущих туроператоров России TUI намерен запустить новую чартерную программу на Сахалин и Курилы. Об этом рассказал гендиректор компании Тарас Демура в своем Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ), находясь с рабочим визитом на Сахалине.

"Развитие туризма на Дальнем Востоке одна из приоритетных задач, которая отражена в рамках Национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства. Сахалин станет одним из новых регионов, куда TUI Россия планирует запуск чартеров. Сегодня мы также провели встречи с сахалинскими туроператорами, отельерами, обсудили рабочие вопросы и в скором времени поделимся подробностями планов по направлению", - сообщил он.

Туроператор предложит туристам пакетные туры по доступным ценам. Они будут включать перелет, проживание, трансферы, знакомство с достопримечательностями. Также можно будет отдельно приобрести дополнительные экскурсии.

Добавим, компания рассматривает около двух десятков направлений для постановки чартеров. Развитие амбициозных планов стало возможным благодаря тому, что правительство приняло решение о выделении 1,2 млрд рублей на субсидирование внутрироссийских чартерных программ туроператоров в перспективные для развития туризма регионы страны

Компания TUI планирует отправить по внутрироссийским направлениях порядка 300 тысяч туристов.

Источник фото: ujnosahalinsk.bezformata.com
x