Lifestyle. Растягивая удовольствие: упражнения с эспандером - Inc News
, автор: Быстрова А.

Lifestyle. Растягивая удовольствие: упражнения с эспандером

Видеоуроки по упражнениям с эспандером в домашних условиях.

Ленту-эспандер можно отнести к числу простого и доступного оборудования для фитнеса в домашних условиях. Тренировки не потребуют много места, но принесут массу пользы. Различные упражнения позволяют задействовать разные группы мышц и дают потрясающий результат. И при этом для тренировок с эспандером нет никаких ограничений!

- Поставить стопы по ширине таза на середину ленты, ладонями держать края, обмотав в несколько раз для усиления натяжения. Наклонить корпус вперёд, поднять локти, чтобы линия плеча была параллельна полу, удерживать локти под прямым углом. Разгибать локти, выпрямляя предплечья в одну линию с плечом, а затем медленно расслаблять руки.

- Поставить стопы чуть шире таза, наступив на середину ленты, края держать руками, обмотав несколько раз вокруг запястья для усиления натяжения. Приседать, одновременно сгибая руки в локтях, как при сгибании рук с гантелями.

- Края ленты связать, диаметр кольца зависит необходимой силой натяжения. Продеть обе ноги в петлю, располагая резинку в районе щиколоток. Упереться руками о стену или спинку стула, поднять одну ногу над полом и отводить назад. Затем поменять ногу.

Спортсмены из хоккейной сборной России подготовили ряд видеоуроков по тренировкам с эспандером на различные группы мышц - рук и ног.

Источник: lifehacker.ru , bodybuilding-and-fitness.ru
x