Кроссовер Skoda Vision 7S 2023 обзор и все подробности о новинке - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Кроссовер Skoda Vision 7S 2023 обзор и все подробности о новинке

Skoda представила концептуальный SUV, который проливает свет на новый дизайнерский язык чешского бренда

Новый Skoda Vision 7S 2023 предстал перед широкой общественностью в предпоследний день ушедшего лета. Электрический кроссовер показали на видео-тизерах в виде роскошного шоу-кара. Вместе с футуристичной внешностью, компания анонсировала и новый логотип, который представляет собой буквенную надпись.

Концептуальный Skoda Vision 7S

Экстерьер Skoda Vision 7S сохранил концепцию кристаллического стиля, присущего актуальным моделям. Это можно заметить в рельефе граненого капота, переходящего в двухуровневую головную оптику, представленную горизонтальными полосами дневных ходовых огней, соединенных декором и вертикальным блоком основных фар. Фамильные черты паркетника просматриваются и в очертаниях атлетического бампера, на котором выделяется многогранный воздухозаборник. Боковая поверхность кузова сконструирована из выраженных линий, образующих множество угловатых элементов. Стоит также отметить распашные двери, которые открываются в разные стороны. Корма примечательна раздельным спойлером, Т-образными фонарями и задним диффузором, копирующим архитектуру передних воздуховодов. Чтобы подчеркнуть уникальный образ новинки, дизайнеры наградили SUV особым узором колесных 22-дюймовых дисков. Skoda Vision 7S растянулся в длину на 5 016мм, в ширину на 1 940, в высоту на 1 888мм, а колесная база ровна 3 075мм. Клиренс составляет 242мм.

Только минимализм и технологии

Интерьер Skoda Vision 7S заслуживает особого внимания. В салоне предусмотрено 3 ряда кресел, по два на втором и третьем, а первый ряд дополнен третьем сиденьем, развернутым на 180 градусов, и предназначенным для ребенка. Усеченное с обеих сторон, рулевое колесо скрывает виртуальную панель приборов на 8.8 дюйма. Центральная консоль представлена 14.6-дюймовым тачскрином мультимедиа, особенность которого заключена в возможности вращаться, занимая классическую, либо портретную ориентацию.

Кроссовер для большой семьи

Электрический Skoda Vision имеет по одному двигателю на каждой оси. Суммарная отдача системы пока не озвучивается. При этом, уже известно, что аккумуляторной батареи, емкостью в 89 кВтч, будет достаточно, чтобы одолеть путь в 600 км. АКБ можно подзарядить от мощных терминалов, поэтому этот процесс не займет много времени.

Фонари в стиле Volvo

По предварительным данным, новина появится на рынке ближе к 2026 году, и станет одной из трех моделей с нулевым уровнем выбросов. Кроме 7-местного кросса, в линейке должен появится новый хетчбэк и компактный паркетник.

Читайте также о IKCO Ray 2023, который сменит Lada X-Ray

Источник фото: Skoda
x