Ford Mustang нового поколения предстал в виде купе и кабриолета - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Ford Mustang нового поколения предстал в виде купе и кабриолета

Седьмая генерация легендарного маслкара получила самый мощный V8 и уникальный технологичный салон

Актуальная модификация Ford Mustang производилась с далекого 2014 года. С тех пор «двухдверка» стала самым популярным спорткаром, о чем свидетельствуют его продажи. При этом, слава на домашнем рынке начала угасать, начиная с 2016 года. Ввиду этого, автопроизводитель подготовил, и анонсировал в Детройте новое поколение автомобиля.

Стоковая версия Ford Mustang 7

Внешность нового Ford Mustang сохранила свои фамильные черты, и приобрела несколько классических «нот» поникаров прошлого века. Капот получил менее выраженный рельеф. Это, непосредственно, связано с аэродинамикой и вопросами безопасности пешеходов. Головная светодиодная оптика получила трехсекционные дневные ходовые огни, подчеркивающие блок основных фар. Шестиугольная решетка радиатора немного сменила архитектуру, и получила новое наполнение, в виде мелких сот. Передний бампер отныне имеет менее выраженные «скулы».

Мощнее чем раньше

Профиль кузова представлен плавными переходами, которые в задней части формируют «плавник», который часто являлся визитной карточкой моделей 60-х. В округлые колесные арки с окантовкой, поселили литые диски с менее дерзким узором. Стоковым версиям положены 19-е, а старшие комплектации подразумевают 20-й вариант. Корму, все также, украшает пара фонарей, с уже знакомой графической подписью вертикальных полос. Задний многогранный диффузор включает в себя пару раздельных патрубков выхлопа. Кузовная палитра включает в себя 11 оттенков, 2 из которых новые. Это Vapor Blue и Yellow Splash.

Салон нового маслкара

Внутренний мир Ford Mustang стал намного выразительнее и получил новые технологии. Отныне, за трехспицевым мультирулем скрывается изогнутый кокпит, состоящий цифровой панели на 12.4 дюйма и 13.2-дюймового тачскрина мультимедийного комплекса Sync 4. Стоит также отметить крупные дефлектора вентиляции в стиле раритетных маслкаров. В списке оснащения появились площадка для беспроводной зарядки гаджетов, акустическая система B&O, а также фирменный блок систем безопасности Ford Co-Pilot360.

Версия Ford Mustang 7 с 5

Базовый Ford Mustang, как и ранее, оснащается 2.3-литровой бензиновой «турбочетверкой» семейства Eco Boost. Для фанатов скорости, специалисты сохранили 5.0-литровый V8 Coyote. Отдача силовых агрегатов, ровно, как и динамические характеристики, пока покрыты тайной. Правда, по заявлениям производителей, они будут более внушительными, чем раньше. Моторы могут стыковаться с 6-МКПП, либо с модернизированным 10-диапазонным «автоматом». Новой особенностью Мустанга, стал электронный стояночный тормоз, предназначенный специально для качественного дрифта.

Кабриолет Ford Mustang 7

Продажи обещали запустить следующим летом. Ближе к этому событию, объявят точные комплектации и цены.

Читайте также о прощальной версии Chrysler 300C.

x