Внедорожник Honda Pilot (2023) обзор и все подробности - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Внедорожник Honda Pilot (2023) обзор и все подробности

Японский автопроизводитель анонсировал самый огромный в линейке SUV Honda Pilot IV поколения

Огромные внедорожники сейчас пользуются особой популярностью. Совсем недавно перед широкой публикой представили совершенно новый Honda Pilot, уже четвертого поколения по счету. Новинка получила внушительные габариты: длина – 5 080мм, ширина – 1 981мм и высота – 1 778мм.

Свежий внедорожник

Свежий Honda Pilot выделяется брутальными чертами экстерьера, которые во многом схожи с очертаниями пикапа Honda Ridgeline из далекого 2018 года. Это просматривается в многогранной решетке радиатора с контрастным сетчатым наполнением, по краям от которой размещена агрессивная светодиодная головная оптика. Все это подкреплено атлетическим бампером с огромным воздухозаборником в центре. Боковая поверхность кузова, с узкой линией остекления, имеет выраженный рельеф, который проходит по угловатым аркам и низу дверей. Под скромным спойлером на багажной двери установлено большое стекло, под которым графический узор фонарей объединяет декоративная полоса с буквенным названием модели. Внедорожный настрой подчеркивает контурное обрамление из неокрашенного пластика и узор затемненных литых дисков.

Обновленный салон

Интерьер Honda Pilot также получил массу изменений. Трехспицевое рулевое колесо кроет за собой виртуальные приборы, а над центральной консолью, включающую в себя пару дефлекторов вентиляции и блок управления климатом, возвышается 7-дюймовый тачскрин мультимедийного комплекса. В старших версиях его размер увеличивается до 10.2 дюйма. На центральном тоннеле, кроме площадки для беспроводной зарядки гаджетов, размещен кнопочный селектор трансмиссии и несколько дополнительных клавиш. В опции можно записать дорогую акустику на 12 динамиков, панорамную крышу, кожаные кресла с обогревом и многое другое.

Новые кресла

В движение Honda Pilot приводит 3.5-литровая V-образная «шестерка» с отдачей в 289 сил и 355 Нм, которые при помощи 10-диапазонной АКПП передаются на систему полного привода VTM4. Кроме обычного исполнения внедорожника, в линейке появится версия TrailSport, отличия которого заключены в увеличенном дорожном просвете, усиленной подвеске, защитных пластинах днища и грязевых покрышках Continental TerrainContact AT.

Honda Pilot 4

Сборка внедорожников Honda Pilot, как и ранее, будет производится на предприятии, расположенном в штате Алабама. Старт продаж на Североамериканском рынке запланирован на декабрь текущего года. Цены пока не объявлены.

Читайте также о Zeekr 009.

x