УАЗ Патриот (2022) цена версии без ABS и подушек безопасности - Inc News
, автор: Рудой А.В.

УАЗ Патриот (2022) цена версии без ABS и подушек безопасности

Стоит ли брать внедорожник UAZ Patriot 2022, и сколько стоит упрощенная модификация внедорожника?

Сегодня отечественный автопром лишился поставок комплектующих множества зарубежных производителей. После небольшой паузы производственные линии вновь заработали, но уже выпуская упрощенные модели. УАЗ Патриот не является исключением. Внедорожник отныне предлагается без системы ABS, подушек безопасности, и с китайской коробкой передач.

Базовый УАЗ

Внешние изменения УАЗ Патриот

Стоковая модификация Patriot оценена в 1 500 000 рублей. Стоит сразу отметить, что за докризисное базовое исполнение пришлось бы заплатить на 45 000 рублей больше. Давайте разберемся: что осталось, и что исчезло с автомобиля. Начальный вариант, как и ранее имеет светодиодные ходовые огни, галогенные фары. При этом хром на решетке радиатора сменил черный глянец. На месте остались бампера, окрашенные в цвет корпуса, ровно, как и черные корпуса зеркал и дверные ручки.

Новый УАЗ Патриот

Технические перемены УАЗ Патриот

Рядная «четверка» ЗМЗ Pro сохранила свои 150 сил, но экологический класс сменился с Евро5 на Евро0. К счастью, это никак не отразилось на тяге и расходе топлива. Из списка установленных опций исчез блок ABS, который отнимет от стоимости 5 000 рублей. Изменилась марка блока управления двигателя с Bosch на ИТЭЛМА. Стоит отметить, что УАЗ Profi уже давно комплектовался данным блоком. Вакуумный усилитель тормозов также прибыл из КНР. Усовершенствованная подвеска осталась на месте.

УАЗ без ABS и Air Bag

Что в салоне Patriot?

В интерьере внедорожника сразу бросается в глаза простое рулевое колесо. Естественно, ни в нем, ни на панели справа нет подушек безопасности. ЭРА-ГЛОНАСС может быть установлена в некоторых партиях. Все остальное, включая заглушку вместо мультимедийного комплекса и электропакет с регулировкой зеркал, присутствует на борту.

Упрощенная версия

Правда, при желании, такую версию можно дооснастить опциями комфорта, среди которых: кондиционер, блокировка заднего дифференциала, лебедка и защита рулевых тяг. Также можно просто заказать отдельный пакет Limited, в котором присутствует практически все возможное. Это климатическая установка, пневмо-упоры капота, мультимедиа, обогрев кресел, бескаркасные дворники и дополнительный отопитель салона.

Китайская КПП

Кроме всего этого, корейскую коробку передач сменила китайская 5-МКПП от компании BAIC. Правда, пока на складах предприятия еще есть варианты из Кореи, которые могут попадаться на некоторых УАЗ Патриот. Трансмиссия из КНР «грешит» немного туговатым включением первой передачи. Кроме этого недочетов пока не выявлено.

Читайте также о новом Honda Pilot.

Источник фото: УАЗ
x