Советы автомобилистам: как легко припарковать машину параллельно - Inc News
, автор: Кутман С.

Советы автомобилистам: как легко припарковать машину параллельно

Хотя поначалу это может показаться сложным, воспользовавшись нашими приемами, и немного попрактиковавшись, вы поймете, что всё очень просто.

Источник фото: aeaclub.org

Для многих водителей параллельная парковка дается трудно, поскольку нужно чувствовать расстояние до впереди и позади стоящих автомобилей, чтобы никого не задеть.

Данный маневр необходим не только для сдачи экзамена на получение водительских прав - при повседневном использовании транспортного средства будет много случаев, когда вам придется парковаться между двумя другими автомобилями, и вы должны знать, как это сделать без особых проблем. Предполагаем, что мы будем припарковываться справа.

• Приближаемся как можно ближе к парковочному месту, и выравниваемся, обязательно едем параллельно.

• Проезжаем вперед, чтобы в нашем правом заднем стекле был виден конец автомобиля, стоящего впереди нашего парковочного места. В этом случае мы точно при парковке не заденем его.

• Включаем заднюю передачу, выкручиваем руль направо и смотрим в левое зеркало, ищем сзади стоящий автомобиль. Он должен быть полностью виден в левом зеркале.

• Ставим колеса прямо. Едем назад на прямых колесах, при этом смотрим в правое зеркало. Едем, пока не исчезнет бордюр из правого зеркала.

• Выкручиваем руль полностью влево. Смотрим, чтобы мы были полностью параллельно бордюру. Как только увидим, что бордюр полностью параллелен кузову автомобиля, останавливаемся.

Ранее информационный порта Inc-News рассказывал, что делать, если вы забуксовали в снегу.

x