Porsche Cayenne 2023 года завершает испытания крупного обновления - Inc News
, автор: Кутман С.

Porsche Cayenne 2023 года завершает испытания крупного обновления

Это одна из самых важных моделей в линейке.

Источник фото: edmunds.com

Компания Porsche очень четко осознает, что ее ближайшее будущее - это интенсивная электрификация всего модельного ряда. Успех продаж Porsche Taycan открыл глаза многим скептикам. Хотя следующей 100% электрической моделью станет Porsche Macan, его родной брат, Porsche Cayenne завершает этап испытаний своей новой версии. Немцы работают над одним из самых глубоких обновлений, которые они когда-либо делали. Новые технологии, другой дизайн и серьезный механический ремонт - вот что нас ждет.

Уже в нынешней модели Porsche Cayenne обходится без всякой электромеханики ради более эффективной мобильности. Традиционные дизельные двигатели были заменены высокопроизводительными гибридными версиями с возможностью подключения. Porsche Cayenne E-Hybrid и Turbo S E-Hybrid отличаются высокой мощностью и комфортным поведением, но не выдающейся электрической автономностью. В лучшем случае мы говорим об омологированном пробеге в 44 километра, что достаточно для получения нулевой отметки DGT.

Ожидается, что в капитальный ремонт, над которым работают инженеры, будут включены подключаемые гибридные версии с увеличенным запасом хода. Конкурирующие модели, такие как Mercedes GLE или BMW X7, предлагают более современные агрегаты с пробегом до 110 километров в гибридных версиях с более высокой проходимостью. Проблема Porsche заключается в платформе, которая не была предназначена для размещения широкоформатных аккумуляторов, хотя жители Штутгарта наверняка придумают какое-нибудь решение, которое приблизит их к их ближайшим конкурентам.

Большая часть внимания уделяется усовершенствованию шасси автомобиля, при этом Cayenne не теряет динамических возможностей, комфорта или универсальности, пространства, где он разворачивается довольно плавно, несмотря на то, что может указывать внешний вид.Как подтвердил менеджер по продукции, новый Cayenne будет оснащен полуактивным шасси, которое будет изменять свою реакцию в зависимости от типа вождения.

Изменение дизайна также будет заметным, хотя общие линии и пропорции будут сохранены.От дверей до салона будет добавлен новый комплект дисплеев с новейшей операционной системой для дома. Размер панелей будет увеличиваться, как и количество функций, которые они могут выполнять. Новый Cayenne также станет первым, кто представит светодиодные фары с HD-матрицей, которые станут стандартом для бренда и которые вскоре начнут использоваться на остальных моделях линейки.

Официальный запуск запланирован на весну. Большое количество структурных изменений вынуждает команду разработчиков проводить жесткие испытания на четырех континентах. Более 200 000 километров на единицу испытаний, имитирующих экстремальные условия эксплуатации, всего за несколько месяцев. От самой сильной жары до леденящего холода. Любой сценарий служит для того, чтобы Porsche Cayenne не только сохранил свои известные способности, но и улучшил их.

Ранее стало известно, что Maserati GranTurismo (2024) возвращается в новом обличье.

x