Новый Volkswagen Atlas и Atlas Cross Sport обзор и все подробности - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Новый Volkswagen Atlas и Atlas Cross Sport обзор и все подробности

Обновлениям подвергли семиместный кроссовер Atlas, и пятиместный Atlas Cross Sport.

На днях Volkswagen анонсировал обновленный Atlas, а также его спортивный вариант Atlas Cross Sport. Реформы коснулись внешности, оформления и оснащения салона. Кроме того, линейка моторов заменена единственным мощным турбодвигателем. Volkswagen Atlas изначально создавался для Североамериканского рынка. В «Старом свете» кроссовер известен под именем Teramont.

Volkswagen Atlas Cross Sport

Рестайлинг принес семиместному Volkswagen Atlas и 5-местному Atlas Cross Sport более крупную радиаторную решетку, с ячеистым наполнением, и головную оптику иной архитектуры. Адаптивные фары положены отныне всем модификациям кроме стоковой. Передний бампер также немного видоизменился. Профиль кузова, с угловатыми колесными арками остался прежним. Правда легкосплавные диски, которые в зависимости от исполнения, могут быть диаметром от 18 до 21 дюйма, получили свежий узор. Центром внимания на корме выступают фонари, объединенные в единый блок, и подчеркнутые переработанным диффузором. Стиль дополняет глянцевый кузовной декор.

Интерьер Volkswagen Atlas

Внутренний мир Volkswagen Atlas претерпел ряд реформ. Мультифункциональный руль, с сенсорными клавишами, прячет за собой 10.25-дюймовые виртуальные приборы Volkswagen Digital Cockpit Pro. Центральная консоль представляет собой тачскрин мультимедийного комплекса на 12 дюймов и блок дефлекторов обдува с несколькими клавишами. На борту присутствует беспроводная зарядка для смартфонов, климат-контроль, передние кресла с вентиляцией, а также расширенный комплекс ассистентов водителю. За отдельную плату предложен проекционный дисплей и активный круиз.

Volkswagen Digital Cockpit Pro

Глобальная оптимизация произошла в моторной гамме Volkswagen Atlas. Все предыдущие «четверки» и огромные V6 сменил единственный 2.0-литровый четырехцилиндровый бензиновый турбомотор.

Спортивный Atlas Cross Sport

Отдача в 269 сил и 370 Нм может передаваться через безальтернативный 8-диапазонный «автомат» на переднюю ось, либо на все колеса. Производитель уверяет, данный агрегат намного экономичнее всех остальных.

Обновленный Volkswagen Atlas

По предварительным данным, старт продаж будет объявлен к третьему кварталу текущего года. Ближе к этому событию станут известны точные комплектации и цены.

Читайте также о новом Maserati GranTurismo.

Источник фото: Volkswagen
x