Mercedes-Benz EQS официально представлен в Китае - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Mercedes-Benz EQS официально представлен в Китае

Электрический кроссовер доступен в трех исполнениях и с двумя силовыми установками.

На днях в Поднебесной был официально представлен кроссовер Mercedes-Benz EQS. В КНР предложено три комплектации SUV в ценовом диапазоне от 910 500 до 1 100 500 юаней, что эквивалентно 9 924 000 и 11 995 000 рублей соответственно. Основанный на чисто электрической платформе EVA, новый автомобиль является первой моделью паркетника на этой платформе. Стоит отметить, что Mercedes-Benz официально заявил, что EQE скоро будет производиться в Китае, а мировой дебют Maybach EQS состоится на автосалоне в Шанхае в апреле 2023 года.

Электрический Mercedes-Benz EQS

С точки зрения внешнего вида, кроссовер имеет закрытую переднюю решетку большого размера под названием «Dark Night Starlight», которая интегрирована и соединена светодиодными дневными ходовыми огнями. Спортивный дизайн подчеркнут «мускулистым» бампером с выраженными воздухозаборниками. Профиль кузова обтекаемый, как и у всей линейки EQ. На корме новинка оснащена малогабаритным спойлером на крыше. Задняя группа фонарей имеет сквозную конструкцию. Все это приправлено огромным количеством хромированного декора.

Салон Mercedes-Benz EQS

В салоне Mercedes-Benz EQS установлен огромный Hyperscreen, включающий в себя три дисплея, которые полностью заменяют функцию физических кнопок. Система может запоминать привычки водителя и активно выдвигать напоминания. Что касается активной безопасности, новый автомобиль в стандартной комплектации оснащен расширенной версией пакета помощи при вождении L2, включая такие функции, как адаптивное слежение за круизом, удержание полосы движения и помощь при съезде, а также превентивной системой безопасности PRE-SAFE. Кроме того, Mercedes-Benz EQS будет иметь семь цветовых комбинаций салона, с использованием высококачественной кожи и дерева.

Версия EQS для Китая

Что касается мощности, новый автомобиль получит две опциональные силовые установки 450+ и 450 4MATIC. Среди них 450+ — одномоторный задний привод с задним расположением двигателя, с максимальной мощностью 360 сил и 568 Нм. Модификация 450 4MATIC использует двухмоторный полный привод с максимальной мощностью 360 сил 800 Нм Обе системы питания используют тройной литиевый аккумуляторный блок емкостью 111.8 кВтч, а максимальный запас хода в условиях CLTC составляет 742 километра, при использовании быстрой зарядки постоянным током для достижения 10–80% мощности требуется всего 37 минут.

Читайте также о новом Chery Tiggo 9.

Источник фото: Mercedes-Benz
x