Exeed представил новый кроссовер Yaoguang, который появится в России - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Exeed представил новый кроссовер Yaoguang, который появится в России

Уже известна внешность, уровень оснащения, и все технические подробности нового SUV

Премиальный бренд Chery Exeed 21 февраля анонсировал новый среднеразмерный кроссовер Yaoguang на базе архитектуры Xingtu M3X Mars Architecture 2.0. В Поднебесной новинка доступна в шести различных исполнениях по цене от 152 800 до202 800 юаней, что в пересчете по актуальному курсу составляет 1 665 000 и 2 210 000 рублей соответственно. На местном рынке автомобиль будет конкурировать с Changan UNI-K и GAC Trumpchi GS8.

Среднеразмерный Exeed Yaoguang

Exeed Yaoguang имеет верхнюю и нижнюю раздельную решетку радиатора, верхняя часть которой представляет собой тонкую полоску, которая соединена со световыми группами с обеих сторон, а нижняя часть украшена ромбовидными элементами. В то же время автомобиль также оснащен трехступенчатым воздухозаборником, который подчеркивает спортивный вид кроссовера. Профиль кузова Exeed Yaoguang имеет дизайн со скрытой дверной ручкой, с богатой линией талии и двухцветными колесными дисками с оригинальным узором. Задняя часть примечательна скромным спойлером на крышке багажника, единым блоком фонарей и четырьмя раздельными патрубками выхлопа. Что касается размеров кузова, то длина, ширина и высота нового автомобиля составляют 4781/1920/1671 мм соответственно, а расстояние между осями ровно 2815 мм.

Салон Exeed Yaoguang

Интерьер Exeed Yaoguang имеет дизайн с двумя экранами, в котором полная ЖК-панель приборов соединена с мультимедийным дисплеем. Физические селекторы используются только в блоке климат-контроля. Кроссовер оснащен кожаными сиденьями, вентиляцией и обогревом передних кресел, электрорегулируемыми подножками, аудиосистемой в подголовниках, площадкой для беспроводной зарядки гаджетов и многим другим. Новинка имеет множество интеллектуальных функций помощи при вождении, в том числе 21 базовую конфигурацию ADAS и 11 высококлассных интеллектуальных функций.

Стильный Exeed Yaoguang

Exeed Yaoguang оснащен бензиновым турбированным четырехцилиндровым двигателем 2.0T с максимальной мощностью 261 силу 400 Нм, которые передаются на систему полного привода через 7-диапазонный «робот» с двумя сцеплениями. В будущем линейка моторов должна пополниться гибридной модификацией.

Читайте также о Mercedes-Benz EQS для КНР.

x