Стильный седан Changan Yida за 980 000 рублей уже продается в КНР - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Стильный седан Changan Yida за 980 000 рублей уже продается в КНР

На местном рынке автомобиль доступен в трех различных комплектациях с единственным бензиновым турбодвигателем.

Корпорация Changan Automobile сообщила о старте предварительных заказов на новый седан Yida, который оснащен четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом Blue Whale NE1.5T нового поколения. В местных дилерских центрах модель появится в конце марта. В настоящее время новинка представлена в трех исполнениях по цене от 89 900 до 110 900 юаней, что эквивалентно 980 000 и 1 208 000 рублей.

Обновленный Changan Yida

Changan Yida получил довольно яркую внешность. В частности, передняя часть имеет форму решетки воздухозаборника без рамок, а внутренняя часть оснащена полой решеткой с точечной матрицей, которая еще больше увеличивает визуальную ширину передней части и делает ее более атмосферной. Кроме того, новинка также имеет длинную и узкую конструкцию группы фар, которая расширяется ближе к центру. Спортивный настрой подчеркивает атлетический бампер, с интегрированными в него боковыми воздухозаборниками. Боковая поверхность кузова получила спокойный и гладкий рельеф. Оригинально смотрится узор двухцветных литых дисков. Корма примечательна раздельными фонарями и контрастным бампером с двумя выхлопными трубами. По размерам кузова длина, ширина и высота нового автомобиля составляют 4770/1840/1440мм соответственно, а колесная база достигает 2765мм.

Внутренний мир Changan Yida

Дизайн интерьера Changan Yida выполнен в совершенно новом стиле минимализма. Седан будет оснащен 10.25-дюймовой приборной панелью с ЖК-дисплеем и многофункциональным рулевым колесом с двойными спицами. Огромный мультимедийный сенсорный экран, занимает всю центральную консоль. Ниже размещен блок беспроводной зарядки для смартфонов и небольшой селектор трансмиссии. В арсенале оснащения можно найти сервопривод багажника, запуск двигателя кнопкой, акустику на 4 динамика, круиз-контроль, задний парктроник, камеру заднего вида, электронную систему стабилизации кузова, автоматическую парковка, датчик контроля давления в шинах и многое другое.

Спортивный Changan Yida

Что касается мощности, новый автомобиль будет оснащен четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом Blue Whale NE1.5T нового поколения с максимальной мощностью 170 лошадиных сил и 260 Нм крутящего момента. Все усилия будут передаваться на безальтернативную переднюю ось через 7-ступенчатый «робот» с двумя сцеплениями. По заявлениям производителя, средний расход топлива равен 5,99 л на 100 км пути.

Читайте также о новом Cadillac XT4.

Источник фото: Changan
x