Советы, как защитить автомобиль от угона - Inc News
, автор: Кутман С.

Советы, как защитить автомобиль от угона

Расскажем основные правила, которых следует придерживаться, чтобы снизить риск угона вашего "железного коня".

Чтобы минимизировать риск и не стать жертвой преступления, важно придерживаться основных правил.

Всегда запирайте двери на ключ или ставьте на сигнализацию. Даже если вы оставили авто "на минутку". Эта оплошность может дорого обойтись.

Не оставляйте окна открытыми даже на несколько сантиметров, учитывая, что минимальным зазором можно воспользоваться, чтобы с помощью отмычки открыть машину.

Никогда не оставляйте машину на изолированных парковочных местах, особенно на ночь. В таких незащищенных местах часто совершаются многочисленные кражи.

Даже если автомобиль используется не каждый день, вы должны убедиться, что он припаркован там, где был оставлен, поскольку раннее сообщение о возможной краже увеличивает шансы его найти.

Внимательно следите за тем, где паркуетесь. Например, если на асфальте в месте парковки вы обнаружили осколки стекла, это может быть проблемная зона. Лучше избегать этого.

Старайтесь не парковаться постоянно в одном и том же месте, поскольку подобные "обычаи" могут дать много подсказом потенциальному вору для организации возможного угона.

Остерегайтесь обмана. Воры все чаще прибегают к таким уловкам, как инсценировка ложной аварии (инсценировка дорожно-транспортного происшествия или даже незначительного столкновения), чтобы заставить водителей остановиться, выйти из машины.

Будьте осторожны при закрытии машины. Иногда дистанционному запиранию доверяют на 100%, например, на парковке торгового центра. Желательно убедиться, что двери действительно плотно закрыты. В этих местах можно прослушать сигнал смарт-ключа и без особых проблем войти в машину.

Защитите автомобиль с помощью противоугонной системы, но, прежде всего, высокотехнологичной. Первый может отсрочить возможную кражу, но более продвинутый оказывается более эффективным. Например, радиочастотная система (которая не может быть экранирована и активна даже в сложных ситуациях подключения, таких как внутри контейнера или подземная парковка) экспоненциально увеличивает вероятность в случае угона найти автомобиль.

Защитите ключ от машины. Речь идет о том, чтобы предотвратить клонирование смарт-ключа автомобиля. Это так называемая ретрансляционная атака, при которой воры используют радиочастотные ретрансляторы для воспроизведения связи между автомобилем и вашим ключом, даже когда вы находитесь далеко, необходимо использовать защитную пленку для карт.

GPS-локатор. Чтобы предотвратить угон или вернуть машину, если это произойдет, рекомендуется установить GPS, который передает радиочастотный сигнал в полицию или службу охраны после сообщения об угоне. Таким образом, автомобиль будет легче найти.

Читайте также: "Проезд по выделенной полосе: что нужно знать, чтобы не быть оштрафованным".

x