Долгожданный Volkswagen ID.2 all стал официальным - Inc News
, автор: Кутман С.

Долгожданный Volkswagen ID.2 all стал официальным

Важные характеристики новой электрической модели немецкого автопроизводителя, которая появится в 2025 году.

Volkswagen ID.2 all стал официальным. На мероприятии #VWforthepeople немецкий автопроизводитель представил концепцию нового автомобиля, который в ближайшие годы пополнит его 100%-ный электрический каталог и который призван стать его главной целью для охвата широкой аудитории. Не только благодаря новому языку дизайна, но и благодаря предложению, которое обещает хорошую автономность по конкурентоспособной цене.

Volkswagen ID.2 all хочет быть электромобилем «для всех», и, по крайней мере, на бумаге, у него, похоже, есть все необходимое для этого. Автомобиль станет первым переднеприводным автомобилем, разработанным на платформе MEB Entry, и будет оснащен двигателем мощностью 166 кВт, что эквивалентно 226 лошадиным силам. Таким образом, он будет развивать максимальную скорость 160 километров в час и разгоняться от 0 до 100 км/ч менее чем за 7 секунд.

К сожалению, VW не предоставил слишком подробных технических сведений об автомобиле. Хотя было упомянуто, что у него будет запас хода до 450 километров по циклу WLTP.

Что касается его аккумуляторов, то было подтверждено, что они будут выдерживать нагрузку до 125 кВт, а не 200 кВт, как предполагалось ранее. В любом случае этого было бы более чем достаточно, чтобы восстановить заряд на хорошей скорости. По заявлению Volkswagen, ID.2 all сможет зарядиться на 10-80% всего за 20 минут.

Что касается дизайна, Volkswagen ID.2 all - это компактный автомобиль с хорошо узнаваемой эстетикой, но он не слишком отличается от того, что мы видели в других моделях марки. Действительно, на первый взгляд он выглядит как Polo. Недаром сам автопроизводитель подтвердил перед мероприятием, что автомобиль будет находиться между двумя культовыми моделями бренда: самим Polo и Golf.

Мудрое решение, учитывая, что изначально предполагалось придать ему внешний вид, аналогичный внешнему виду скандального концепта ID.Life, который стал известен в 2021 году и вызвал серьезную критику. Что касается его внешних размеров, Volkswagen ID.2 all будет ближе к Polo, его длина едва превышает 4 метра. Но компания уверяет, что его внутреннее пространство будет больше похоже на пространство Golf.

Поскольку мы говорим о салоне, концепция Volkswagen ID.2 all будет включать в себя систему с двумя дисплеями: один за рулем, а другой на центральной консоли. Но он также будет иметь физические команды под последним — например, для климат-контроля, а также на дверях и на самом рулевом колесе. Но во время презентации особое внимание было уделено включению колесоподобной команды, которая будет расположена между передними сиденьями.

Стоит отметить, что во время мероприятия, проведенного в Гамбурге, в прямом эфире была показана только машина снаружи, с некоторыми изображениями интерьера на экранах. Так что придется подождать немного дольше, чтобы по-настоящему взглянуть на Volkswagen ID.2 all .

Доступность и цена Volkswagen ID.2 all

Volkswagen уверяет, что ID.2 all поступит в продажу в Европе в 2025 году, и будет стоить менее 25 000 евро. Серийная версия этого концепта является частью стратегии немецкого автопроизводителя по запуску 10 новых электрических моделей к 2026 году.

С другой стороны, компания заверила, что, несмотря на сложную текущую ситуацию, она все еще работает над электромобилем, который намерена продавать менее чем за 20 000 евро. Последним может быть ID.1, о котором уже давно ходят слухи. Также по слухам, его цена будет составлять 17 000 евро.

Читайте также: Volkswagen ID.3 (2024): обзор свежего электрокара.

x