Renault Espace теперь кроссовер с гибридной системой - Inc News
, автор: Рудой А.В.

Renault Espace теперь кроссовер с гибридной системой

Новинка имеет множество схожих черт, с ранее представленным, Renault AUSTRAL.

Буквально сегодня было опубликовано официальное изображение нового Renault Espace. В шестом поколении автомобиль изменился из минивэна до среднеразмерного кроссовера. Новинка построена на архитектуре CMF-CD. В движение авто будет приводить гибридная система E-Tech, на базе бензинового 1.3-литрового турбомотора. На выбор клиентов предложат версии с пяти и семиместным салоном.

Новый Renault Espace

Источник фото: autohome

Внешность Renault Espace

Несмотря на то что новый Renault Espace сменил кузов, автомобиль сохранил фамильные дизайнерские черты. Переднюю часть венчает большая радиаторная решетка с вертикальными ламелями. Дневные ходовые огни получили узор, уже знакомый по другим моделям бренда. Передний бампер, с ярко выраженными скулами, получил контрастную вставку с тремя воздухозаборниками.

Гибридный Renault Espace

Источник фото: autohome

Профиль кузова примечателен набором выштамповок и контурным обрамлением из неокрашенного пластика. Корма выделяется небольшим спойлером и оригинальной формой задних фонарей. Лекосплавные диски с уникальными узорами будут доступны в размерах 19 или 20 дюймов.

Салон Renault Espace

Источник фото: autohome

Интерьер Renault Espace

В салоне Renault Espace водителя встретит 12.3-дюймовая виртуальная приборная панель и 12-дюймовый вертикальный экран центрального управления. Кроме того, автомобиль также может быть оснащен 9.3-дюймовым проекционным дисплеем HUD и аудиосистемой Harman Kardon. Естественно, на борту будет множество электронных ассистентов. Клиентам предложат 5-местную или 7-местную компоновку салон. В первом случае багажный отсек равен 159 л, а во втором 777 л. Если сложить задние кресла, то объем увеличится до 1818 л.

Кроссовер Renault Espace

Источник фото: autohome

Техническая часть Renault Espace

Что касается мощности, то новый автомобиль будет оснащен гибридной системой E-Tech, состоящей из двигателя 1.3-литрового турбодвигателя и электромотора. Суммарная отдача ровна 200 лошадиных сил. С места до первой «сотни» кроссовер разгоняется за 8.8 секунды. Средний расход топлива составляет всего 4.7 л/100 км. С полным баком можно одолеть путь в 1100 км. Кроме того, авто также будет иметь редкую в своем классе технологию управления задними колесами. Она позволяет сокращать радиус поворота автомобиля с 5.8 метра до 5.4 метра.

Читайте также о новом Kia EV9.

x