Решение ЕС однозначно: с 2035 года углеродные выбросы новых автомобилей должны быть равны нулю - Inc News
, автор: Назимова Г.А.

Решение ЕС однозначно: с 2035 года углеродные выбросы новых автомобилей должны быть равны нулю

Совет Евросоюза на вчерашнем заседании принял решение свести к минимуму углеродные выбросы, по вновь принятым целевым показателям после 2035 года максимально допустимый объем этих показателей должен стать равными нулю.

В обнародованном решении Совета ЕС сообщается, что совокупность выбросов парниковых газов, вызванных новыми легковыми машинами в период с 2030 по 2034 годы нужно снизить на 55% относительно данных 2021 года. Далее речь идет об обнулении разрешенных выбросов к 2035 году, уменьшении их на сто процентов.

Новшество преследует благие цели: во-первых, уменьшить выбросы от дорожного транспорта, а автомобили и фургоны без пробега являются самыми злостными нарушителями в этом плане. Во-вторых, обеспечивая деятельность автомобильной индустрии по созданию, освоению, использованию и распространению новшеств это послужит хорошим толчком.

В конечном итоге у бензиновых или дизельных агрегатов с двигателем внутреннего сгорания шансов на будущее процветание не остается, а у электромобилей они возрастут.

В ЕС предполагается составление правил регистрации авто работающих на углеродно-нейтральном топливе, таком как водород.

Тем временем стало известно, что внедорожники Jeep Recon Moab 4xe и Jeep Wagoneer S EV полностью электрические.

x