Примерно пятая часть российских работодателей уверены, что в будущем нейросети вполне могут трудиться вместо людей - Inc News
, автор: Кутман С.

Примерно пятая часть российских работодателей уверены, что в будущем нейросети вполне могут трудиться вместо людей

Нейросеть ответила, в каких профессиях она может заменить человека.

Источник фото: freepik.com

Многие работодатели уже ищут сотрудников, которые хорошо разбираются в нейронной сети ChatGPT и ее возможностях. Чаще всего это компании, работающие в сфере информационных технологий и финансовой индустрии.

Существует довольно много задач, которые компании готовы доверить технологиям, основанным на ИИ: это переводы, техническая поддержка, подготовка аналитики, создание простых текстов, а также задания по дизайну.

С наибольшей вероятностью уже в относительно близком будущем человека нейросеть может заменить в таких профессиях, как дизайнер, маркетолог, копирайтер, частично в программировании, а также в профессии логист. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного порталом "Зарплата.ру" среди руководителей компаний.

"Новые технологии, возможности алгоритмов, нейросетей и автоматизации рутинных процессов уже сейчас разгружают человека в его ежедневных задачах, а в скором времени и вовсе смогут заменить его во многих направлениях", - отметила в беседе с "КП" гендиректор технологической группы Rocket Humans (платформа для найма сотрудников) Анастасия Ускова, добавив, что в частности, представителям этих специальностей нужно задуматься, как дальше развивать свою карьеру.

Читайте также: Может ли искусственный интеллект, такой как ChatGPT, обнаруживать ранние признаки депрессии?

x