"Союзмультфильм" потребовал от маркетплейсов снять с продажи поддельных Чебурашек - Inc News
, автор: Нестерова А.

"Союзмультфильм" потребовал от маркетплейсов снять с продажи поддельных Чебурашек

Игрушки в виде сильно видоизменённого мультипликационного персонажа стали активно продаваться в Интернете.

Источник фото: Yellow, Black and White

Ozon и Wildberries подхватили волну всеобщего интереса к фильму "Чебурашка", начав продавать игрушки в виде персонажа. При этом, внешность Чебурашки значительно отличается от оригинального, поэтому продавцы используют всевозможные производные для таких товаров: Чебуратор, Чебузавр, Чебудемон и т.п. Телеграм- канал Shot поделился фото игрушек-уродцев и ценниками на них.

Чебурашки, цена которых до выхода фильма не превышала 800 рублей, сейчас продаются за 5-8 тысяч рублей. Также появились новые модели игрушек, повторяющие образ героя из фильма — от прежних их отличает наличие зубов.

В пресс-службе "Союзмультфильма" отметили, что все подобные игрушки поддельные, они не имеют отношения к студии. "Статус наших классических персонажей, являющихся частью культурного наследия, должен оставаться на высоком уровне", — заявили представители "Союзмультфильма", добавив что они обратились к продавцам с требованием удалить из каталогов игрушки, искажающие образ любимого несколькими поколениями ушастого существа.

x