Диетолог назвала напитки, снижающие вес - Inc News
, автор: Нестерова А.

Диетолог назвала напитки, снижающие вес

Натуральные компоненты в составе напитка помогут стать стройнее.

Источник фото: ru.freepik

Не только еда, но и напитки могут поспособствовать уменьшению цифры, отображающейся на весах. Диетолог Ирина Мансурова рассказала, что нужно пить, чтобы избавиться от лишних сантиметров в талии.

"Лучший выбор — чистая негазированная или талая вода", — отметила она, объяснив, что талую воду легко сделать и в домашних условиях, поместив обычную в морозильную камеру на 40 минут, а затем избавившись от первого образовавшегося льда (в нём скапливаются все вредные вещества, а дальнейшая жидкость пригодна для употребления). Вода должна быть комнатной температуры (поскольку холодная увеличивает выработку желудочного сока).

Полезны для фигуры и растительные настои, чаи — их лучше пить горячими, поскольку так желудочный сок будет вырабатываться медленнее, голод вы ощутите нескоро. "Чашка горячего чая, выпитая за 20 минут до еды, поможет снизить аппетит", — сказала специалист. Не менее полезна кокосовая вода — она выводит из организма холестерин. А напиток на основе имбиря способствует жиросжиганию. Кефир — ещё один помощник в похудении — он равноценен приёму пищи.

Любителям кофе следует соблюдать меру в ежедневном употреблении напитка

x