Природные средства, успокаивающие головную боль - Inc News
, автор: Кутман С.

Природные средства, успокаивающие головную боль

Головная боль - частое заболевание, от которого многие люди страдают ежедневно.

Источник фото: freepik.com

Доктор Мехмет Учар объясняет нам некоторые природные средства, позволяющие избавиться от головной боли.

• Вы можете попробовать холодный пресс

Если у вас приступ мигрени, вы можете приложить ко лбу холодный пресс. На лоб можно положить охлажденное полотенце. Также можно облегчить боль при мигрени, приложив к голове пакеты со льдом. Удерживать пакет со льдом на логове можно в течение 15 минут, а затем сделать 15-минутный перерыв.

• Если у вас кластерные головные боли

Если у вас кластерные головные боли, вы также можете попробовать приложить холод или посидеть в темноте.

• Теплый компресс

Если у вас головная боль напряженного типа (самый распространенный тип), вы можете положить на затылок грелку или теплое полотенце. Если у вас болит носовая пазуха, вы можете приложить к больному месту теплую ткань или принять горячий душ.

• Старайтесь не жевать

Жевательная резинка вредна не только для зубов, но и может отозваться головной болью. То же самое касается кусания ногтей, губ, внутренней части щек или таких полезных предметов, как карандаши. Если вы скрежещете зубами ночью, попросите у стоматолога капу для рта. Это может уменьшить головную боль рано утром.

• Прием жидкости

Пейте много жидкости. Недостаток жидкости может вызвать или усугубить головную боль.

• Давление на кожу головы

Если вы собрали волосы в хвост в течение дня и сделали это слишком туго, это может вызвать головную боль. Эти "головные боли, вызванные внешним сжатием", также могут возникать из-за ношения слишком тесной шляпы, повязки на голову или даже плавательных очков. Если из-за этого у вас развивается головная боль, вы можете просто устранить проблему, например, распустив волосы или сделав пучок послабже.

• Темная среда

Яркий или мигающий свет, исходящий с экрана компьютера, также может вызвать приступ мигрени. Если у вас головные боли, связанные со светом, вы можете закрыть окна темными шторами и носить солнцезащитные очки в течение дня. Вы также можете добавить на экран компьютера антибликовые экраны и использовать для их освещения люминесцентные лампы дневного света.

• Выпейте немного кофе

Употребление напитков, содержащих кофеин, таких как чай и кофе, также может быть полезно при головных болях.

• Практика релаксации

Растяжка, йога, медитация или расслабление мышц также полезны при головных и других болях.

• Массаж

Массаж шеи в течение нескольких минут может помочь облегчить головную боль от напряжения, которая может быть вызвана стрессом.

Массаж.

Источник фото: freepik.com

Массаж точек давления

Лечение головной боли может быть таким же простым, как надавливание на определенные точки давления на вашем теле. Например, чтобы облегчить головную боль в висках, надавите на виски и аккуратно потрите круговыми движениями.

Чтобы облегчить головную боль, вызванную усталостью глаз, кончиками указательных пальцев надавите на середину бровей и отпустите, или надавите небольшими кругами на минуту и отпустите.

Считается, что растирание кончика большого и указательного пальцев снимает стресс, головные и другие виды боли. Для этого;

1. На левой руке найдите зазор между основанием большого и указательного пальцев.

2. Надавите на эту точку в течение 4-5 секунд правым большим и указательным пальцами. Медленно двигайте большим пальцем по кругу, одновременно надавливая.

3. Найдите такое же место в правой руке и повторите этот процесс большим и указательным пальцами левой руки еще пять минут.

• Попробуйте эфирные масла

Лекарственное эфирное масло мяты перечной и эфирные масла лаванды, по-видимому, являются наиболее полезными для облегчения головной боли. Оба обладают успокаивающими свойствами, которые могут помочь облегчить боль.

Было обнаружено, что нанесение небольшого количества эфирного масла мяты перечной на виски снимает головную боль. Только убедитесь, что вы не наносите масло на глаза.

Применение ароматерапии с эфирным маслом лаванды также может быть эффективным и безопасным способом облегчить головную боль при мигрени. Попробуйте намазать его на диффузор эфирного масла или нанесите небольшое количество на ладони, потрите руки, а затем вдохните аромат.

• Еда

Продукты, богатые белком и клетчаткой, такие как миндаль и вишня, также могут помочь предотвратить головную боль.

• Потребляйте магний

Магний, который содержится в большом количестве в темном шоколаде, сушеном инжире, тахини, сыром миндале, скумбрии и сырых тыквенных семечках, может помочь избавиться от головной боли. У большинства людей, которые испытывают мигрень или головные боли напряжения, в это время в головном мозге низкий уровень магния.

• Возьмите немного имбиря

Недавнее небольшое исследование показало, что прием имбиря облегчает боль у людей с мигренью в отделении неотложной помощи. Вы можете попробовать добавку или заварить чай.

Читайте также: Хроническая боль в спине часто имеет психологические причины.

Материал носит ознакомительный характер. Перед применением рекомендаций и советов с сайта необходима очная консультация с лечащим врачом.
x