Кондитер рассказала об опасных ингредиентах сладостей - Inc News
, автор: Нестерова А.

Кондитер рассказала об опасных ингредиентах сладостей

Выбирая сладости в магазине, следует внимательно изучать состав – чем он натуральнее, тем лучше.

Шоколад, конфеты и прочие сладости обеспечивают яркие вкусовые ощущения, однако таят в себе и неприятные сюрпризы. Всевозможные красители и обилие сахара делают десерты непригодными для постоянного употребления. Подробнее об этом рассказала кондитер Марина Романова.

Самая опасная, по её словам, составляющая сладостей — рафинированный сахар. Он самый дешёвый, поэтому используется в большинстве наименований продукции, но ничего, кроме вреда, организму не приносит. Специалист посоветовала выбирать сладости с натуральными подсластителями — они дороже, но безопаснее.

Не менее коварны трансжиры, содержащиеся в сладкой выпечке. "В качестве полезной альтернативы ищите в составе продукта нерафинированные натуральные масла, какао-масло или кокосовое", — делится знаниями кондитер.

Красители и консерванты, улучшающие цвет продукта и продлевающие его срок годности, могут стать причиной аллергических реакций, а также заболеваний ЖКТ. Во избежание неприятных последствий Романова порекомендовала избегать сладостей с искусственными красителями в составе (таковые обозначены кодом Е).

x