iPhone 15 цена шокирует! - Inc News
, автор: Рудой А.В.

iPhone 15 цена шокирует!

Обзор смартфона, который ждут миллионы пользователей

Естественно, iPhone 15 еще в планах, но уже сегодня мы узнали практически все подробности о грядущем смартфоне, поэтому читайте до конца, чтобы узнать характеристики будущего флагмана.

Новый экран

Сегодня всю линейку iPhone можно условно разделить на две категории: это стандартный и версия Pro. В следующем году будет пополнение, и кроме iPhone 15, iPhone 15+ и версии Pro, будет еще топовая модификация. Также в новом поколении Айфона будет более значительные различия между «Про» и «Про макс». Уже известно, что самая дорогая и технологичная версия продукта от Apple, будет называться iPhone 15 Ultra. И в выходе этого гаджета есть смысл, ведь исполнение Pro за огромную цену отличается от обычной всего лишь большим размером дисплея. Тем более, что у компании появились часы Apple Watch Ultra, которые получились самыми технологичными в линейке, а также процессор M1 Ultra. Стоит отметить, что приставка «Ультра» знаменует в мире гаджетов самые топовые экземпляры. Подтверждением этому служит Xiaomi 12S Ultra, Samsung Galaxy S22 Ultra, а также Motorola Edge 30 Ultra.

Новый iPhone 15

Уже сегодня достоверно известно, что новинка будет выполнена в корпоративном стиле, а это ровные панели со скругленными краями и, уже ставшие трендом «глаза» основной камеры. Ввиду этого, следующий смартфон будет иметь, уже полюбившийся фанатам, традиционный дизайн. При этом, iPhone 15 лишится своей фирменной «челки», которую сменит островной вырез. Вторым глобальным изменением станет новый разъем USB Type C для подзарядки и передачи данных. Это действительно случится, ввиду того, что совет Европейского союза утвердил проект по стандартизации, который предусматривает переход большинства гаджетов на USB Type C. Это означает то, что данные будут передаваться значительно быстрее, а зарядка быстрее.

Он будет технологичнее

Еще к новым качествам смартфона можно отнести тот факт, что дисплеи с частотой обновления в 120 Гц будут прерогативой исключительно старших версий смартфонов. То есть технология «Always on display» бкдет доступна исключительно на вариантах с приставкой Pro. Также реформы ожидают процессор, а именно, чипсет A17 BIONIC окажется гораздо быстрее текущей шестнадцатой версии. По словам аналитиков, производительность возрастет на 10-15%. Одновременно с этим, энергопотребление снизится на 30%.

Совершенно новый

Также инсайдеры сообщили о том, что iPhone 15 будет выделяться из всей линейки материалами корпуса. А именно, там будет рамка из титана. В базовых исполнениях будет алюминиевая рамка, в модификации Pro ее изготовят из нержавеющей стали, а вот старшая получит титан. Все обычные клавиши сменят на сенсорные с виброоткликом. К этому всему будет еще и хорошая камера с десятикратным зумом без потери качества. Цена, по некоторым данным, будет составлять порядка 2 000 долларов.

Читайте также о роботе-помощнике от Tesla.

x