Google анонсирует новые функции для Android, Chrome, Wear OS и их сервисов - Inc News
, автор: Кутман С.

Google анонсирует новые функции для Android, Chrome, Wear OS и их сервисов

Некоторые из них начали внедряться уже сегодня.

Источник фото: roadshow.com.ar

Компания Google продемонстрировала на выставке MWC 2023 девять новых функций, которые могут появиться у пользователей Android, Chrome, Wear OS и некоторых ее сервисов в ближайшие недели, а некоторые из них начали внедряться уже сегодня. Намерение гиганта состоит не только в том, чтобы внедрять что-то новое, но и в улучшении опыта в различных областях.

Magic Eraser

Это инструмент для редактирования фотографий, который позволяет выделять элементы фотографии и удалять их таким образом, чтобы в конечном результате процесс был как можно менее заметен. Он останется предустановленным только на смартфонах Pixel, в то время как на остальных устройствах Android и iOS необходимо подписаться как минимум на базовый тарифный план Google One, который стоит 1,99 евро в месяц.

Emoji Kitchen

Функция, присутствующая на виртуальной клавиатуре Gboard, которая позволяет объединить два разных смайлика в один, что открывает двери для раскрытия художественной жилки пользователя. или для отправки более сложных иероглифов. Google работал над расширением функции, добавляя больше возможностей, таких как скрещивание смайликов с баскетбольным мячом или разными цветами, чтобы отметить начало весны. Компания продолжит работать над внедрением еще большего количества комбинаций.

Chrome

Важное приложение не только для Android, но, скорее, ось коммерческой политики Google. Браузер позволит увеличивать масштаб до 300% и устанавливать указанное масштабирование по умолчанию по всем направлениям, чтобы вам не приходилось менять его каждый раз при открытии. Хотя предполагается, что эта функция появится в стабильной версии браузера в течение марта, самые нетерпеливые могут начать использовать ее, просто установив бета-канал (Chrome Beta).

Поисковый гигант работает над внедрением виджета “одна заметка в Google Keep”, который позволяет добавлять одну из заметок пользователя на главный экран системы, включая напоминания, цвета фона и любые изображения, которые были добавлены в заметку. Таким образом, можно будет отмечать вещи в списке дел, даже не открывая Google Keep.

Google Meet

Служба видеозвонков и виртуальных встреч, встроила шумоподавление в свои приложения для Android и iOS. Имейте в виду, что для доступа к этой функции необходимо быть платным подписчиком Google One или одной из следующих версий Google Workspace: Business Standard, Business Plus, Enterprise Essentials, Enterprise Standard, Enterprise Plus, Education Plus, Frontline, обновление для преподавания и обучения или индивидуальный подписчик Workspace. Пользователям смартфонов Pixel 4 или новее будет доступна функция шумоподавления Google Meet в качестве опции.

Google Диск

Сервис облачного хранилища, уже много лет позволяет просматривать PDF-файлы, но компания заявляет, что в будущем пользователи смогут рисовать на документах с помощью всего лишь стилуса или пальца. без специальной настройки для этого. Это может быть использовано, например, для выделения текста.

Fast Pair

Быстрое сопряжение переходит от Android и распространяется также на Chromebook, персональные компьютеры на базе Google с Chrome OS в качестве операционной системы. Быстрое сопряжение - это протокол, который позволяет быстро и автоматически подключать устройства Bluetooth, но для этого он должен поддерживаться как компьютером, так и устройством, которое предполагается подключить.

Google Pay

Собирается добавить новые анимации, среди которых есть анимация с изображением пингвинов. Ее появление означает, что платеж был произведен успешно. Помимо несколько более увлекательного взаимодействия с приложением и сервисом, оно, возможно, также поможет пользователям почувствовать себя несколько менее виноватыми, когда дело доходит до раскрытия своего потребительского аспекта.

Wear OS 3

И, наконец, в Wear OS 3 появятся новые звуки и режимы отображения. Есть монофонический звук, который может уменьшить ощущение разделенного звука, а также режимы цветокоррекции и шкалы серого, позволяющие настроить отображение экрана часов.

Читайте также: Xiaomi представляет зарядку на 300 Вт.

x