WhatsApp адаптирован для планшетов - Inc News
, автор: Кутман С.

WhatsApp адаптирован для планшетов

WhatsApp недавно выпустил новое обновление для бета-версии приложения для Android, которое добавляет функцию разделения просмотра в планшетную версию приложения.

Источник фото: freepik

Интерфейс WhatsApp для планшетов не был адаптирован к размеру экрана этих устройств, поэтому он отображается в том же дизайне, что и смартфоны, что не имеет никакого смысла. Однако, как мы можем судить по WABetaInfo, к счастью, ситуация скоро изменится, поскольку WhatsApp тестирует «новый» дизайн интерфейса, специфичный для планшетов.

"WhatsApp недавно выпустил новое обновление для бета-версии приложения для Android, которое добавляет функцию разделения просмотра в планшетную версию приложения. Эта новая функция меняет правила игры для пользователей, поскольку оптимизирует интерфейс для планшетов, обеспечивает лучшее взаимодействие на большом экране, и теперь пользователи могут одновременно просматривать и использовать два разных раздела приложения бок о бок на экране своего планшета", - пишет издание.

Почему "новый" мы ставим в кавычки? Объяснение на самом деле очень простое, поскольку это тот же дизайн с распределением элементов, который мы уже много лет видим в веб-интерфейсе WhatsApp, а также в приложении для Windows 11. Таким образом, при таком дизайне экран разделен на две панели, список которых отображается на экране диалогов слева и содержимого открытого в данный момент разговора справа в разделе большего размера.

Однако нам все равно придется подождать, пока этот новый дизайн получит широкое распространение, поскольку на данный момент он был замечен только в бета-версии WhatsApp для Android. Нет ожидаемой даты его выхода в финальную версию, а также никаких упоминаний о его доступности для iOS. Итак, хорошая новость в том, что они работают над этим, плохая в том, что, что удивительно, нам все равно придется ждать чего-то, что к настоящему времени должно было быть решено и реализовано уже давно.

Читайте также: Apple отложила добавление ChatGPT в почтовое приложение BlueMail.

x