Spotify рассказал о версии HiFi без потерь - Inc News
, автор: Кутман С.

Spotify рассказал о версии HiFi без потерь

Компания утверждает, что план по запуску Spotify HiFi все еще реализуется, но есть причина, по которой они этого еще не сделали.

Источник фото: Michael M. Santiago/Getty Images

В феврале 2021 года Spotify объявила о будущей доступности версии HiFi для воспроизведения музыки без потерь. В частности, компания подтвердила, что к концу того же года эта функция будет доступна по новому плану, который на сегодняшний день, спустя более двух лет, еще не реализован. После неуверенности многих пользователей, слухов о цене и некоторых других кратких заявлений своего генерального директора Spotify наконец-то высказался по поводу того, почему этот план еще не реализован.

Густав Седерстрем, который является сопредседателем Spotify, заявил The Verge, что план платформы в области Hi-Fi продолжает реализовываться, но они еще не запустили его официально из-за изменений в отрасли.

“Мы собираемся сделать это , но мы собираемся сделать это так, чтобы это имело смысл для нас и наших слушателей. Индустрия изменилась, и нам пришлось адаптироваться”, - пояснил он цитируемому изданию.

Источник фото: Drew Angerer/Getty Images

Что касается изменений, Седерстрем, похоже, имеет в виду возможность слушать музыку в Dolby Atmos и без потери качества в Apple Music; функция, которую компания из Купертино анонсировала в июне 2021 года и которая, кроме того, доступна без необходимости заключения дополнительного тарифного плана.

Напомним, что первоначальный план Spotify заключался в том, чтобы анонсировать премиум-план, более дорогой, чем индивидуальная подписка, с возможностью воспроизведения песен без потерь в качестве эксклюзивной функции. Amazon также пошла по стопам Apple и предлагает звук Hi-Fi в Amazon Music без каких-либо дополнительных затрат.

Spotify ищет способ сделать версию HiFi прибыльной и в то же время конкурировать с Apple Music

Проблема и причина, по которой Spotify HiFi еще не запущен, заключается в том, что компания, похоже, стремится сделать эту функцию прибыльной и в то же время иметь возможность конкурировать с Apple Music. Фактически, Седерстрем подробно рассказал The Verge, что они ищут способ реализовать этот план таким образом, чтобы это работало и для них “с точки зрения затрат”.

Согласно утечке, Spotify HiFi должен был быть доступен по тарифному плану “Platinum”, цена которого должна была составлять 19,99 долларов в месяц.То есть в два раза дороже, чем премиум-план. На данный момент неизвестно, появится ли возможность прослушивания звука без потерь в индивидуальной подписке без дополнительной оплаты или пользователям придется доплачивать, чтобы иметь возможность использовать эту функцию.

Читайте также: На смену традиционным приспособлениям для уборки выходит высокотехнологичная электрошвабра Karcher.

x