Microsoft Loop, альтернатива Microsoft Notion, теперь доступна в общедоступном предварительном просмотре - Inc News
, автор: Кутман С.

Microsoft Loop, альтернатива Microsoft Notion, теперь доступна в общедоступном предварительном просмотре

Microsoft Loop - это новая утилита, которая расширяет возможности Fluid Framework и выводит их на новый уровень.

Источник фото: theverge.com

Microsoft уже давно работает над инструментами совместной работы для Office, и теперь она делает еще один шаг вперед, представляя Loop. Это новое приложение, цель которого - расширить возможности совместной работы, особенно в условиях гибридной рабочей среды; то есть часть команды работает в очном режиме, а остальные работают удаленно.

Microsoft Loop частично основан на работе, которую мы уже видели с Fluid Office и Fluid Components, рука об руку с Fluid Framework. Компания определяет свой новый инструмент как приложение, которое сочетает в себе «мощный и гибкий холст с портативными компонентами, которые свободно перемещаются и синхронизируются между приложениями». И если первое впечатление, которое он производит на вас, заключается в том, что он до абсурда похож на Notion, вы не одиноки; «вдохновение» налицо.

Программа разделена на три важные части

Одним из них является Loop Workspaces, который, как следует из названия, представляет собой рабочее пространство, в котором члены команды могут делиться своими идеями и достижениями, а также реагировать на задачи друг друга и следить за тем, что делает каждый член. Можно сказать, что это центр, в котором объединяются все части разрабатываемого проекта.

Еще одна составляющая Microsoft Loop - это Loop Components. Как и в случае с вышеупомянутыми Fluid Components, это блоки контента, которые редактируются совместно и автоматически синхронизируются. Так, например, можно создавать таблицы, которые впоследствии вставляются в документ Word и электронную почту Outlook; и которые мгновенно обновляются при каждом добавлении или удалении данных. Это гарантирует, что команды всегда работают с самой последней доступной информацией.

Наконец, Loop Pages. В данном случае это новый тип документа, который позволяет совместно использовать компоненты цикла и добавлять аннотации, ссылки и файлы. Он выглядит как витаминизированная версия Документов Google, но, по словам Microsoft, оптимизирован «для совместной работы и завершения работы».

Предстоит подождать, чтобы увидеть Microsoft Loop в действии

Хотя Microsoft Loop кажется многообещающим инструментом, приложение еще недоступно для всех. Корпорация обещает предоставить более подробную информацию о том, когда он будет доступен «в ближайшие месяцы».

Microsoft обещает, что компоненты Loop будут доступны в приложениях Microsoft 365 (Outlook, OneNote, Teams и т. д.) в течение ноября этого года.

Читайте также: Британская компания представила преемников Ear - наушники Nothing Ear 2.

x