Xiaomi представляет новые Redmi Note 12 вместе с умными часами Redmi Watch 3 - Inc News
, автор: Кутман С.

Xiaomi представляет новые Redmi Note 12 вместе с умными часами Redmi Watch 3

Линейка Xiaomi Redmi Note 12 разделена на две совершенно разные группы: PRO и стандартные модели. Умные часы стоимостью чуть более ста евро удовлетворят в, которые призваны удовлетворить всех тех пользователей

Источник фото: Xiaomi

Через месяц после запуска Xiaomi 13 на западе азиатская компания представила в партнерстве серию Redmi Note 12, состоящую из пяти мобильных телефонов, которые поэтапно охватывают диапазон от 200 до 500 евро.

Наряду с ними также увидели свет Redmi Watch 3, умные часы стоимостью чуть более ста евро, которые призваны удовлетворить всех тех пользователей, которые хотят выйти за рамки начальных носимых устройств, таких как браслеты для физического мониторинга или недорогие умные часы., но не тратя несколько сотен евро..

Все эти продукты, кроме одного, доступны с этого четверга на официальных каналах бренда.

Особенности Redmi Note 12, Note 12 5G, Note 12 Pro 5G и Note 12 Pro 5G +

Линейка Xiaomi Redmi Note 12 разделена на две совершенно разные группы. С одной стороны, две модели Pro, которые имеют много общих характеристик. С другой стороны, стандартные модели.

Чем отличаются модели Pro?

Различия между Redmi Note 12 Pro и Redmi Note 12 Pro+ 5G ограничены четырьмя аспектами: фотографией, скоростью зарядки, толщиной и весом.

Фотография: модель Pro + 5G оснащена 200-мегапиксельным основным сенсором, в то время как версия Pro 5G выбирает 50-мегапиксельный IMX766.

Скорость зарядки: самая продвинутая модель имеет мощность 120 Вт, а Pro 5G - 67 Вт.

Вес и толщина: 210 грамм и толщина 8,98 мм для модели Pro+ 5G; 187 грамм и 7,9 мм для модели Pro 5G.

Чем отличаются стандартные модели?

В этом случае различия более заметны. Есть изменения в основной камере, процессоре, размерах, оперативной памяти и возможностях подключения.

Фотография: версия 5G оснащена 48-мегапиксельной камерой, в то время как основная в версии 4G - 50-мегапиксельной.

Процессор: у нас есть Snapdragon 4 поколения 1 в модели 5G и Snapdragon 685 в версии 4G.

Размеры: несмотря на тот же экран, модель 4G немного уже, тоньше и легче, чем модель 5G.

Оперативная память: версия Redmi Note 12 5G, продаваемая в Испании, имеет 6 ГБ оперативной памяти, а версия 4G - 4 ГБ.

Связь: наиболее заметным отличием в данном случае является 5G, который доступен только в одной из двух моделей. Это дополнение к Bluetooth, который составляет 5.0 в самой базовой модели и 5.1 в самой продвинутой модели.

В целом, серия Redmi Note 12 предлагает несколько улучшений, но ни в одном из них не видно существенного скачка по сравнению с предыдущим поколением. Тем не менее, это касается не только Xiaomi, но и всей отрасли. Скачки с каждым годом становятся все меньше и меньше. Макроэкономический контекст также не помогает продуктам среднего или низкого уровня, где рентабельность всегда была на пределе.

Тем не менее, следует отметить, что Xiaomi стандартизирует в нижних сегментах технологии, которые до относительно недавнего времени были эксклюзивными для верхних сегментов. Например: даже самый дешевый Redmi Note 12 4G теперь оснащен AMOLED–дисплеем с частотой 120 Гц. Этот компонент, помимо прочего, делает все более плавным.

Другим примером этих планшетов более высокого класса является 200-мегапиксельный сенсор, встроенный в Redmi Note 12 Pro + 5G, который до сих пор был только в Xiaomi 12T Pro.

Xiaomi также сделала несколько шагов вперед в том, что касается хранилища. Например: Redmi Note 12 5G, который пришел на смену Redmi Note 11S 5G, имеет часть 128 ГБ, в то время как предыдущая модель имела 64 ГБ. То же самое и с Redmi Note 12 Pro 5G, который теперь поставляется с 256 ГБ памяти в стандартной комплектации.

Наконец, можем считать победой то, что Xiaomi наконец–то обошлась без датчиков глубины с низким разрешением, реальная полезность которых – помимо маркетинга - всегда была под вопросом.

Читайте также: Новые Huawei P60 и P60 Pro: рекордный зум и обещание стать лучшими в фотографии.

x