OpenAI объявила о поддержке плагинов в ChatGPT с целью расширения возможностей своего ИИ - Inc News
, автор: Кутман С.

OpenAI объявила о поддержке плагинов в ChatGPT с целью расширения возможностей своего ИИ

Популярный чат-бот объединяет сервисы Expedia, OpenTable, Slack и другие для предоставления услуг в рамках запросов.

Источник фото: freepik.com

OpenAI объявила о поддержке плагинов в ChatGPT с целью расширения возможностей своего искусственного интеллекта. Плагины позволят модели получить доступ к недавней или личной информации, которую невозможно учесть в обучающих данных. В рамках своего первого этапа чат-бот будет интегрировать такие сервисы, как Expedia, OpenTable, Slack, Instacart и Shopify, и это лишь некоторые из них.

Использование плагинов важно, поскольку они устраняют одно из основных ограничений ChatGPT: доступ к актуальным данным. Пользователи чат-бота смогут не только получать свежую информацию, но и подключать свои запросы к популярным сервисам. OpenAI начала выпускать плагины от своих первых соавторов для пользователей ChatGPT Plus.

На примере показано, как при запросе рекомендации по вегетарианскому питанию ChatGPT связывается с OpenTable и открывает рестораны в этом районе. После этого он перечисляет ингредиенты для рецепта с подробной информацией о калориях с помощью WolframAlpha и предлагает приобрести их через Instacart.

OpenAI создал магазин плагинов, в котором пользователи ChatGPT могут включить их, чтобы воспользоваться их преимуществами. По заявлению компании, плагины позволяют быть в курсе последних событий, получать доступ к собственным источникам информации или устранять проблемы с моделями. Точно так же разработчики смогут разрабатывать свои плагины для интеграции в будущем.

Читайте также: OpenAI анонсировала GPT-4, новую модель, которая произведет революцию в ChatGPT и DALL-E.

x