Apple Music Classical: что это такое, как скачать и многое другое - Inc News
, автор: Кутман С.

Apple Music Classical: что это такое, как скачать и многое другое

Классическую музыку можно только приветствовать. Apple запускает Apple Music Classical, приложение, специально разработанное для классической музыки. Сколько это стоит и что вы найдете в этом новом приложении.

Источник фото: freepik.com

Apple Music знакомит нас с ее бесконечным музыкальным каталогом, доступным на всех устройствах экосистемы Apple и, на некоторых из них, с непревзойденным качеством звука благодаря звуку без потерь и пространственному звуку. Песни, альбомы, радиостанции, эксклюзивный контент... И с этого момента у вас также будет специальная версия для любителей классической музыки - Apple Music Classical.

Хотя мы не слышали об Apple Music Classical до марта, есть те, кто давно ждал этого музыкального приложения. В частности, с тех пор, как в 2021 году Apple приобрела потоковую платформу Primephonic, специализирующуюся на классической музыке. И хотя Apple Music уже интегрирует классическую музыку, были определенные технические аспекты, которые необходимо было доработать и интегрировать в новое приложение, предназначенное для такой требовательной аудитории, как классическая музыка.

Но ожидание того стоило. Итак, чтобы избежать путаницы и прояснить все до конца, мы собираемся ответить на вопросы, которые могут у вас возникнуть по поводу Apple Music и новой Apple Music Classical.

Apple Music Classical - идеальное приложение для любителей классической музыки

С одной стороны, Apple Music остается такой же, как и раньше. Приложение доступно для iPhone, iPad, Apple Watch, Apple TV, Mac, HomePod, CarPlay, Smart TV, консолей, Android, ПК, Amazon Echo, Sonos и Google Nest. И вы можете использовать его, если приобретете подписку на Apple Music или более полную подписку на Apple One. У вас также есть один месяц бесплатной пробной версии и шесть месяцев, если вы приобретете действующее устройство Apple. Благодаря подписке вы получаете доступ к более чем 100 миллионам песен и 30 000 плейлистов без рекламы. Помимо пространственного звука, избранных плейлистов, прямых трансляций, автономного воспроизведения и многого другого.

Apple Music Classical - это сопутствующее и отдельное приложение, которое на данный момент будет доступно исключительно для iPhone. В частности, для iOS 15.4 и выше. А позже появится версия для Android. То есть вам нужна Apple Music, чтобы использовать ее классическую версию. И хотя они работают отдельно, оба используют один и тот же каталог. Разница в эксклюзивных функциях этого нового приложения.

Они похожи по внешнему виду, практически идентичны по функциям, и вы увидите только то, что некоторые элементы Apple Music не отображаются в Apple Music Classical. Но вы найдете и другие, например, описания песен во время воспроизведения.

Сколько стоит новый сервис

Apple Music Classical «доступен подписчикам Apple Music без дополнительной платы». Так что, если вы уже подписаны на один из способов использования Apple Music, просто скачайте приложение Apple Music Classical и начните пользоваться им с тем же пользователем. Есть только одно исключение: оно не распространяется на подписку Apple Music Voice, самую дешевую.

Что самое лучшее в Apple Music Classical

Сопроводительное письмо к Apple Music Classical впечатляет. Более 5 миллионов треков классической музыки. “Он включает в себя как новые релизы, так и великие шедевры и тысячи эксклюзивных альбомов”. И все это в формате аудио высокого разрешения до 192 кГц и 24 бит без потерь. Там даже будет место для пространственного звука.

Одна из особенностей Apple Music Classical заключается в том, что она включает в себя дополнительный контент, такой как “биографии авторов песен со всеми подробностями” и “полные руководства по многим важным произведениям”. А также в нем будет представлено более 700 тщательно подобранных плейлистов. Но лучше всего в его функциях поиска, что делает Apple Music Classical такой особенной.

Apple усердно работала над индексацией своего каталога классической музыки. Следует иметь в виду, что мы говорим о треках, на которых исполняются одни и те же произведения, но разными композиторами или музыкантами. Найти конкретное произведение этого музыканта - непростая задача. Для этого данные должны быть очень точными.

Что дополняется обычной организацией по композитору, произведению, режиссеру и каталожному номеру. То есть изюминкой Apple Music Classical, наряду с ее каталогом, является мощная поисковая система, специализирующаяся на классической музыке. Идеально подходит для поиска конкретного произведения.

Читайте также: Apple запускает Pay Later, сервис для финансирования покупок прямо с iPhone.

x