Lenovo отменяет выпуск своих игровых мобильных телефонов Legion - Inc News
, автор: Кутман С.

Lenovo отменяет выпуск своих игровых мобильных телефонов Legion

Менее чем через три года после выпуска своей первой модели Lenovo решила прекратить выпуск своей линейки игровых мобильных телефонов Legion.

Источник фото: Lenovo

Lenovo отказалась от рынка игровых мобильных телефонов, прекратив выпуск своей линейки Legion. Китайский бренд подтвердил Android Authority, что менее чем через три года после выпуска своей первой модели он решил прекратить свои усилия с устройствами этого типа.

Эта новость не стала неожиданностью, учитывая, что слухи об этом ходили уже давно. Кроме того, игровые мобильные телефоны Lenovo Legion были далеки от массового увлечения. Фактически, они остались незамеченными подавляющим большинством аудитории. На это явно повлияла ограниченная доступность устройств, продажи которых были только на избранных рынках Азии и Европы.

"Lenovo прекращает выпуск своих мобильных телефонов Gaming Legion на базе Android в рамках более широкой трансформации бизнеса и консолидации игрового портфеля. Являясь лидером в области игровых устройств и решений, Lenovo стремится продвигать эту категорию во всех форм-факторах, а также сосредотачивается на тех областях, где она может принести наибольшую пользу мировому игровому сообществу", - заявили в компании.

Отметим, что азиатская фирма выпустила только три модели своей линейки игровых мобильных телефонов и быстро отказалась от продолжения этого пути.

Lenovo прощается со своими игровыми мобильными телефонами серии Legion

Первым оборудованием в семействе Lenovo Legion стал Phone Duel, который был представлен в июле 2020 года. Устройство появилось на рынке с 6,65-дюймовым дисплеем с частотой обновления 144 Гц, процессором Snapdragon 865+, объемом оперативной памяти до 16 ГБ и объемом памяти 512 ГБ.

Его преемник, Phone Duel 2, появился в апреле 2021 года без значительных улучшений: 6,9-дюймовый дисплей, Snapdragon 888 и до 18 ГБ оперативной памяти. Однако самой яркой особенностью обоих телефонов было то, что они имели фронтальную камеру, которая выдвигалась с бокового края устройства. Предположительно идеальная позиция для тех, кто хочет транслировать свои игровые сессии онлайн.

Тем временем в марте 2022 года мы увидели последний Lenovo Legion в действии. Это была модель Y90, которая была выпущена в Китае после множества слухов и небольшого количества нововведений. Наиболее заметным было включение SoC Snapdragon 8 Gen 1 и двойного порта USB-C.

Таким образом, азиатский гигант, похоже, понял, что, несмотря на рост их популярности в последние годы, эти телефоны по-прежнему остаются нишевой ставкой. И хотя они также зарекомендовали себя как очень хорошие демонстраторы технологий, большая часть общественности продолжает рассматривать их как часть рекламного трюка, а не как действительно необходимые устройства.

На данный момент Lenovo закрывает свою линейку Legion. Еще неизвестно, как это решение повлияет на игровой сектор мобильных телефонов, если вообще окажет какое-либо влияние.

Читайте также: Apple Music Classical: что это такое, как скачать и многое другое.

x