Суд оправдал Гвинет Пэлтроу по делу о сбитом горнолыжнике - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Суд оправдал Гвинет Пэлтроу по делу о сбитом горнолыжнике

Столкновение актрисы и бывшего врача случилось в штате Юта семь лет назад.

Источник фото: Rick Bowmer-Pool/Getty Images.

Гвинет Пэлтроу теперь может спать спокойно. Жюри присяжных вынесло вердикт о её невиновности в столкновении на горнолыжном курорте Deer Valley Resort. ЧП произошло в 2016-м году, в результате чего один из его участников, бывший офтальмолог, а ныне пенсионер Терри Сандерсон получил перелом рёбер и сотрясение головного мозга. В 2019-м пострадавший подал иск, в котором утверждал, что актриса наехала на него, и требовал выплатить ему компенсацию в размере $3 миллионов. Гвинет подала ответный иск, настаивая на противоположном развитии событий и заявив $1 миллион компенсации. Перед началом рассмотрения дела 21-го марта этого года стороны снизили требования – Сандерсон до $300 тысяч, а Пэлтроу до $1 и покрытия издержек.

Терри Сандерсон в суде. Март 2023.

Источник фото: Rick Bowmer-Pool/Getty Images.

Обсуждение деталей инцидента с целью выяснить, кто и на кого наехал 7 лет назад в Юте, заняло чуть больше недели. В ходе слушаний выступили дети актрисы – дочь Эппл и сын Мозес, которые тогда отдыхали с ней в Deer Valley Resort. Адвокат Пэлтроу Стивен Оуэнс поведал суду, что для его клиентки было бы проще всего выписать чек и покончить с разбирательством, не доводя до суда, но это было бы нечестно. «Что бы это сказало её детям? «Цена вопроса»? Нет, на самом деле, это неправильно, потому что это причинило ей боль, и поэтому мы здесь», - отметил Оуэнс.

В итоге, накануне после трёхчасового обсуждения, в суде было объявлено, что 76-летний Сандерсон на 100% виноват в произошедшем, а 50-летняя Пэлтроу, как раз, является потерпевшей стороной и к своему счастью серьёзно не пострадала при столкновении. При этом, присяжные постановили выплатить ей причитающийся $1 и компенсировать судебные издержки. Гвинет, со своей стороны, выразила полное удовлетворение вынесенным решением.

Гвинет Пэлтроу в суде. Март 2023.

Источник фото: Rick Bowmer-Pool/Getty Images.

Выходя из зала суда после оглашения, Пэлтроу наклонилась к Сандерсону и быстро сказала ему что-то на ухо. Журналисты не упустили из вида, позже попросив Терри рассказать, что это было. По его словам, актриса сказала ему: «Я желаю вам всего хорошего», и он ответил: «Спасибо вам, дорогая». С её стороны, признал Сандерсон, это «было сделано очень по-доброму». Однако адвокаты бывшего врача-офтальмолога заявили, что не удовлетворены результатами судебного процесса, но относятся с уважением к решению инстанции и должны подумать, что им делать дальше в сложившейся ситуации.

x