Синергия музыки и технологий: в первый день весны в Москве прошел концерт "Музыка машин" - Inc News
, автор: Кутман С.

Синергия музыки и технологий: в первый день весны в Москве прошел концерт "Музыка машин"

В программе прозвучали урбанистические произведения композиторов начала прошлого столетия и сочинения современных авторов.

В рамках уникального масштабного проекта "Музыка машин", созданного Центром электроакустической музыки Московской консерватории и автомобильным брендом EXEED, 1 марта в Рахманиновском зале состоялся концерт, где прозвучали, как урбанистические произведения композиторов начала прошлого столетия (Прокофьева, Дешевова, Мосолова), так и сочинения современных авторов (Николая Попова, Михаэля Байля, Марко Чичилиани и др.)

Проект призван продемонстрировать, как музыка и технологии могут быть синергетически интегрированы друг в друга.

В преддверии концерта состоялась интерактивная выставка Центра электроакустической музыки и работ художника Дэвида Ру, почетного члена Российской академии художеств и вице-президента Творческого союза художников России.

В конце 2022 года EXEED и Московская консерватория объявили о стратегическом партнерстве для поддержки классической музыки и молодых исполнителей.
"Музыка машин" - один из первых совместных просветительских проектов EXEED и Московской консерватории, концептуальный старт долгосрочного сотрудничества.

x