Визит Карла III во Францию временно отложен - Inc News
, автор: Кутман С.

Визит Карла III во Францию временно отложен

Британский король должен был прибыть во Францию в воскресенье со своим первым государственным визитом в качестве монарха, а в среду отправиться в Германию. Немецкая часть поездки все еще в силе.

Источник фото: Ian Vogler/Getty Images

Протестующие, возмущенные пенсионными реформами президента Франции Эммануэля Макрона, продолжили разрозненные акции в пятницу, в то время как беспорядки по всей стране побудили официальных лиц отложить запланированный государственный визит короля Великобритании Карла III.

Хотя на пятницу не было запланировано крупных акций протеста, движение поездов замедлилось, ряды грузовиков заблокировали доступ к торговому порту Марселя, а улицы Парижа все еще были засыпаны мусором после массовых демонстраций накануне.

Офис Макрона объявил, что государственный визит британского короля отложен. Он должен был прибыть во Францию в воскресенье со своим первым государственным визитом в качестве монарха, а в среду отправиться в Германию. Немецкая часть поездки все еще остается в силе.

Опросы показывают, что большинство французов выступают против законопроекта Макрона о повышении пенсионного возраста с 62 до 64 лет, что, по его словам, необходимо для поддержания системы на плаву.

Читайте также: В России с 1 января 2024 года МРОТ будет проиндексирован на 18,5%.

x