Разрушительный торнадо унес жизни не менее 23 человек в штате Миссисипи - Inc News
, автор: Кутман С.

Разрушительный торнадо унес жизни не менее 23 человек в штате Миссисипи

Агентство по чрезвычайным ситуациям также сообщило о десятках раненых и по меньшей мере четырех пропавших без вести.

Источник фото: AP/Gerald Herbert

По меньшей мере 23 человека погибли в результате торнадо и сильных штормов, обрушившихся на американский штат Миссисипи поздно вечером в пятницу, сообщили власти телеканалу ABC. Разрушительная стихия разрушила город Роллинг-Форк в американском штате Миссисипи.

Поисково-спасательные операции продолжаются в округах Шарки и Хамфрис, примерно в 110 километрах к северу от Джексона, столицы штата, уточняет Агентство по чрезвычайным ситуациям штата Миссисипи (MEMA), сообщает ABC. По данным Power Outage, около 100 000 домов в Алабаме, Миссисипи и Теннесси по состоянию на начало субботы все еще оставались без электричества.

«Мы можем подтвердить 23 погибших, десятки раненых, четверо пропавших без вести в результате торнадо прошлой ночью. У нас есть многочисленные местные и государственные поисково-спасательные команды, которые продолжают работать сегодня утром», - сообщило сегодня Агентство по чрезвычайным ситуациям в своем аккаунте в Twitter.

Центр разрушений находился менее чем в 100 километрах от города Роллинг-Форк в округе Шарки. «Большая часть города была разрушена», в том числе все предприятия на торгово-розничном участке местной автомагистрали, - заявил Fox бывший мэр города Фред Миллер.

Читайте также: Сильнейший солнечный шторм почти за 6 лет обрушился на Землю.

x