Дайджест новостей от 1 сентября - Inc News
, автор: Кутман С.

Дайджест новостей от 1 сентября

Заявление Джо Байдена по Афганистану, в России у школьников и студентов начался новый учебный год, в Сочи стартовал форум "Новое знание", Сбербанк снизил минимальный возраст заемщиков и др.

Джо Байден стартовал просветительский марафон "Новое знание". В рамках 100-часового уникального просветительского контента более 150 выдающихся лекторов и наставников выступят по шести просветительским трекам.

Сбербанк снизил минимальный возраст ипотечных заемщиков. Теперь ипотеку "Сбер" будет выдавать россиянам с 18 лет, хотя и отмечается, что спрос на ипотеку у молодых людей в это время невысок. Большинство банков выдает ипотечные кредиты россиянам с 21 года.

В России с 1 сентября заработала программа для молодежи "Пушкинская карта". По карте молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет смогут посещать культурные мероприятия (театр, музеи, концертные залы) за счет государства.

С 15 октября система FacePay появится на всех станциях Московского метрополитена. В настоящее время система оплаты проезда в столичном метро с помощью распознавания лица работает на трех станциях.

Какие изменения ждут жителей России в сентябре. Начало учебного года, выплаты пенсионерам, новые правила оплаты больничного листа и многое другое.

x